19.10 - 23:21

Упражнения для похудения спины


 

Многие женщины, начиная поправляться, замечают увеличение объемов в нижней части тела, но у некоторых в первую очередь полнеют руки и откладываются жировые отложения на спине. Описанные ниже упражнения для похудения спины предназначены как раз для них, но для получения результата необходимо уделять им минимум 4 часа в неделю. Похожим эффектом обладают плавание, танцы, боди балет и йога, но если у вас нет возможности посещать бассейн или фитнес-центр, то лучшим решением проблемы станут именно эти упражнения для похудения спины. Оптимальный режим тренировок: первый день – аэробные упражнения (1 час), второй день – тонизирующие упражнения (1 час), каждый третий день – отдых. Видимый результат вы получите через 4-5 недель.

Аэробные упражнения для похудения спины
Сначала разомнитесь, походив 10 минут вверх-вниз по лестнице, чтобы ускорить циркуляцию крови.


Затем встаньте прямо, справа на расстоянии вытянутой руки поставьте стул со спинкой. Обопритесь на неё правой рукой, прижмите лопатки к позвоночнику, втяните живот и ягодицы. Поднимите вверх левую руку и скрутитесь в талии, потянувшись пальцами левой руки к опоре. В самой нижней точке слегка округлите позвоночник. Во время упражнения не забывайте втягивать живот. Вернитесь в исходное положение и повторяйте упражнение в течение 30 секунд, а затем повторите их с другой руки.
Попрыгайте 3 минуты со скакалкой.


Поставьте стул за спиной, обопритесь руками о спинку, опустив плечи и надавив на опору. Быстро приседайте в течение минуты до такого уровня, чтобы плечи не поднимались вверх.
2 минуты посвятите прыжкам на месте с разведением ног и поднятием рук над головой.


Последнее упражнение – на растяжку. Лягте на живот, положив ладони под плечи. Верхнюю часть туловища оторвите от пола силой мышц спины, одновременно втянув живот и напрягая ягодицы. Опуститесь в исходное положение и повторите упражнение несколько раз. Затем отожмитесь на руках от пола, удерживая тело на вытянутых руках и носочках, после чего перекатитесь на пятки, толкнув ягодицы вверх, и задержитесь в этом положении на 40-60 секунд.


Тонизирующие упражнения для похудения спины
Разминка – 10 минут прыжков со скакалкой или ходьбы по лестнице.
Встав прямо, слегка согните колени и опустите корпус параллельно полу, разведя руки в стороны. Лопатки приведите к позвоночнику, спину напрягите, живот втяните и задержитесь в этом положении на 30-40 секунд. Повторите 6 раз.


Лягте на спину и примите упор на ладони и стопы. Напрягите спину, поясницу и ягодицы и поднимите тело параллельно полу. При этом голени должны находиться под прямым углом к бедрам, а руки перпендикулярно корпусу. Голову откиньте назад и задержитесь в этой позе на 30-40 секунд. Повторите 6 раз.


Лягте на живот, вытянув вперед руки. Оторвите руки и ноги от пола и, втягивая живот, делайте ими произвольные мелкие движения в течение минуты. Немного отдохните и повторите 2 раза.
Завершите комплекс тонизирующих упражнений для похудения спины растяжкой из аэробных упражнений, затем перевернитесь на спину и расслабьтесь.

1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua