13.11 - 05:09

Фитнес-тренды 2019 года: как будем тренироваться


 

В индустрии фитнеса, как и во всех других, тоже есть свои тренды. Мы уже видим, что теперь занятие спортом – это не только тренажерный зал с гантелями, гирями, штангами и беговой дорожкой. Рассказываем, какие тренды ждут индустрию фитнеса в 2019 года.

HIIT-тренировки обретут новый вид

Множество фитнес-студий создают классы HIIT (высокоинтенсивный интервальный тренинг), и они пользуются колоссальной популярностью у адептов ЗОЖ. Одна американская студия даже запустила класс HIIT-йоги под названием Fire Yoga.

«Все классы высокой интенсивности великолепны, и эта категория будет продолжать расти», – говорит вице-президент клуба Life Time Fitness Том Манелла.

Тренировки станут короче

У современного человека в большинстве своем не хватает времени даже на свои личные дела, не то, что на часовую тренировку. Сведущий подкаста All About Fitness Пит Макколл говорит, что занятия по тренировкам HIIT становятся все короче и короче.

«Если вы занимаетесь 15 минут при правильной интенсивности, это все, что нужно, – говорит он. – Поэтому, пока HIIT будет продолжать пользоваться популярностью, мы можем видеть это в разных формах и времени».

Восстановление будет основой

Некоторые фитнес-клубы уже предлагают инструменты для восстановления после тренировок, такие как паровая баня и холодные ванны, но в 2019 году появится большее количество самых разнообразных вариантов для восстановления.

«Люди учатся тому, что им не нужно вкалывать каждый день всю неделю», – говорит Макколл.

Внедрятся новые технологии

Тело человека с каждым годом изучается все больше и больше. В следующем году появится больше инструментом для обретения спортивного тела, расслабления мышц и восстановления связок.

«Когда мы узнаем больше о соединительной ткани и о том, какую роль она играет в упражнениях, мы увидим, как появятся новые инструменты», – говорит Макколл.

Ко сну будут относиться серьезнее

Сейчас уже существуют фитнес-трекеры, отслеживающие продолжительность, фазы и качество сна. В новом году тренеры будут больше внимания уделять теме здорового сна.

«Отличное качество сна жизненно важно для тонкого контроля над двигательными и метаболическими функциями, – говорит сертифицированный тренер Кат Эллис. – Если ваши показатели хромают, почти невозможно увидеть какие-то успехи и потерю веса».

Она считает, что медитации действительно работают, потому что могут заставить человека расслабиться и отдохнуть. А отдохнувший человек работает лучше.

Тренировки и работа станут неразделимыми

Вы уже можете наблюдать, что в крупных корпорациях есть свой фитнес-зал, а иногда даже бассейн и сауна. Это действительно удобно, особенно для людей, которые целый день проводят за компьютером. Не нужно будет ехать на другой конец города после работы – фитнесом можно будет заняться даже во время обеденного перерыва.

Студии расширятся до маленьких городов

В мегаполисах открылось очень много небольших, но уютных и комфортных фитнес-студий в противовес огромным залам. В ближайшем будущем эти студии будут открываться и в небольших городах.

«Из-за конкурентного ландшафта в крупных городах возможности на небольших рынках бесконечны», – говорит Манелла.

Манелла также предполагает, что студии начнут предлагать больше типов занятий, таких как йога в студиях CrossFit или растяжки в вашем любимом зале HIIT.

Появятся новые групповые занятия

Большие залы станут более нацеленными на студийный опыт. Макколл говорит, что большие спортивные центры также предложат более индивидуальный подход к фитнесу. Итак, если вы одержимы йогой, в зале, вероятно, появится специальная студийная комната, в которой вы сможете комфортно заниматься. Или же ваш спортзал откроет специальную зону только для спарринга или велоспорта.

«В спортзалах будут разрабатываться тренировки по-разному, принося большую пользу, подобную той, что вы получаете в студии», – говорит Макколл.

Таким образом, у вас все еще будет доступ ко всем основным инструментам в спортзале, но появится возможность новых групповых занятий.

Ваши социальные сети будут по-прежнему заполнены фитнесом

Вам может нравиться или не нравиться тот факт, что вся ваша лента в социальных сетях заполнена фитнес-адептами и ЗОЖниками, но тенденция публичного обмена фитнес-навыками в 2019 году станет только мощнее.

«Люди публикуют свои цели в социальных сетях, чтобы быть ответственными, что довольно круто, – говорит Манелла. – Мне нравится наблюдать, как сообщество мотивирует друг друга, чтобы достичь этих целей».

Бренды и спортивные команды создадут свои собственные тренировки

Многие известные бренды, такие как Nike и Reebok, уже создали свои тренировки и даже приложения для персональных занятий спортом. В следующем году еще большее количество брендов и спортивных команд из разных видов спорта будут создавать свои тренировки, доступные для всех.

Тренировки станут еще более индивидуальными

Вы можете узнать свою метаболическую оценку, информацию о ваших генах и о том, как они относятся к фитнесу и спорту. Центров, которые занимаются этим, становится все больше. Однако это удовольствие обойдется довольно дорого, но вы можете поднять свою физическую активность на новый уровень, предотвратить травмы и понять, как работает именно ваше тело

Вы начнете тренировать свой мозг больше, чем тело

Ваш мозг расширяется для повышения производительности и результатов. Мы больше узнаем, как мозг реагирует на физические упражнения. Сейчас появляется все больше исследований на эту тему, и они помогают людям учиться и сосредотачиваться на умственной стороне обучения.

Психическое здоровье становится важным

Разумный подход определенно имел место в этом году, и в будущем мы увидим больше тренировок на основе медитации.

«Медитация станет намного более популярной в фитнесе. Вы можете тренировать свое тело, но что вы делаете, чтобы тренировать свой ум?», – говорит Макколл.

Этот вопрос уже рассматривается и будет рассматриваться больше в следующем году. Кроме того, если вы еще не скачали приложение для медитации, самое время это сделать.

Екатерина Романова

 vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua