16.01 - 16:37

Как похудеть в лице и шее: ТОП-10 полезных упражнений


 

Узнайте, как похудеть в лице в домашних условиях быстро и эффективно.

Если вы хотите узнать, как похудеть в лице, щеках, шее в домашних условиях, читайте полезные советы и упражнения для эффективного и быстрого изменения своей внешности.

Лицо, как правило, раньше остальных частей тела сигнализирует о лишнем наборе веса. Кроме того, если увеличенный живот или пышные бедра можно хоть как-то завуалировать под одеждой, то вот толстые щеки или обвислый подбородок спрятать гораздо сложнее – они всегда на виду.

Как похудеть в лице быстро? Возьмите себе за правило заниматься мышцами и кожей лица регулярно, тогда и результат не заставит себя долго ждать – уже через неделю занятий вы заметите, как черты вашего лица приобретают изящность, а кожа – свежесть и упругость. Ведь помимо похудения такими занятиями вы предотвратите начинающиеся ранние морщины на коже лица.

 

Кроме того, следите за своей осанкой, расправляйте плечи и поднимайте подбородок. Ведь вредная привычка сутулиться неправильно распределяет вес тела и может стать причиной пухлого лица и второго подбородка.

Также существует полезная рекомендация избавиться от большой и пышной подушки, отдав предпочтение валику под головой во время отдыха и сна. Объемная подушка способствует ослаблению лицевой мускулатуры и появлению неприятных складочек в районе подбородка.

Как похудеть в лице: упражнения для лица и шеи

Найдите время утром, днем или вечером для серии упражнений, которые помогут подтянуть лицо и сделать его красивее. Каждое упражнение следует повторять 10 раз. Желательно, чтобы в это время вас никто не видел, лучше кривляйтесь и стройте рожицы сами себе перед зеркалом – это весело и позитивно.

Как похудеть в лице щеках? Поочередно надувайте и втягивайте щеки. Можно обе сразу, а можно по очереди то левую, то правую.
Приоткройте рот и активно подвигайте нижней челюстью вправо-влево до предела. Делать это нужно аккуратно, чтобы челюсть не заскочила. Всего 10 повторов.
Широко откройте рот и при этом тянитесь языком к губам, как будто хотите их облизать. Повторяйте 7-10 раз.
Как похудеть в области лица? Сложите губы трубочкой, как будто проговариваете букву "О";, максимально напрягите мышцы, особенно область между ртом и носом, затем расслабьте.
Поставьте руки на локти и подоприте подбородок ладонями, а затем с силой старайтесь опустить голову, при этом мешая себе руками. Выполняйте движения вверх-вниз, а затем вправо-влево.
Опустите голову, коснувшись подбородком ямочки, сцепите руки на затылке, а затем с силой поднимайте голову, как бы сопротивляясь рукам.
Наклоните голову к левому плечу и коснитесь его ухом. Правую руку положите на правую скулу. Поднимайте голову в сторону правого плеча, преодолевая сопротивление руки. То же выполните в другую сторону.
Как похудеть в лице за неделю? Есть очень эффективное упражнение: нужно поочередно напрягать и расслаблять всю нижнюю часть лица и шею, можно даже с открыванием рта, как будто с силой произносите букву "Ы".
Максимально вытягивайте нижнюю губу и подбородок вперед, как будто стараетесь дотянуться до носа.
Попеременно опускайте и поднимайте уголки рта с максимальным усилием.
Помимо упражнений для вашего лица будет полезен массаж. Во время нанесения питательного крема подушечками пальцев делайте похлопывающие движения по направлению от краев лица к носу.

https://www.segodnya.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua