04.02 - 15:27

Отечественная спортивная одежда на демисезон


 

Наше население все больше отдает предпочтение активному отдыху и занятию спортом. В последние годы стали набирать популярность различные марафоны, триатлоны, велогонки и прочие. Естественно для такого увлечения нужны хорошая обувь и конечно одежда. И особенно во время весенне-осеннего периода, когда погода нестабильна. Качественные, брендовые вещи могут поражать своим ценником, но существует альтернатива – куртки и анораки украинского производства, например, от компании M-Tac, которые могут вполне достойно конкурировать с продукцией известных спортивных фирм.

 

Дешевле не значит плохо

Сегодня на рынке можно найти массу моделей, якобы произведенных ведущими компаниями мира, и стоят они значительно дешевле. Однако это банальное копирование оригинальных моделей с использованием менее качественных материалов. Поэтому, однажды купив штормовку либо мембранную куртку вроде-бы от норт фейс, можно обнаружить, что она вообще не соответствует должному уровню. Но есть компании, продукция которых вполне «работоспособна», а цена ниже. Как такое может быть? Все очень просто, замена материалов более доступными альтернативами.

Например, разрекламированные мембраны Gore-Tex заменяются не менее функциональными аналогами польского либо чешского производства. Они работают пот ому же принципу, обеспечивая носителю нормальную терморегуляцию и влагозащищенность, а стоят при этом дешевле.

Таким же образом заменяется и POLARTEC, более известный в народе как флис. Его вообще производят в нашей стране.

Путем замены дорогостоящих материалов пошла и ныне известная украинская компания M-Tac, которая предлагает потребителям широкий ассортимент одежды и обуви для спорта, туризма и военной службы. Их куртки и особенно анораки, вполне подходят для активного времяпровождения: бега, путешествий, езды на велосипеде, сплавам.

 

Какая одежда нужна для спорта?

Весенне-осенний период отличается нестабильностью погодных условий. Выйдя на улицу, моно начать пробежку в солнечный день, а завершить маршрут при сильном ливне или даже снегопаде. Именно в расчете на резкие изменения и должна выбираться одежда. И не последнюю роль отыгрывает хорошая куртка.

• При высокой активности она должна обеспечить хорошую терморегуляцию организма – защитить от холода и ветра, при этом отводя излишки тепла и влаги от тела.

• Материал куртки нужен гидрофобный, но паропроницаемый.

• Нужны карманы для мелких вещей, вентиляционные прорези.

Также куртка не должна много весить и при этом легко чиститься и стираться. Лучше всего при этом выбирать анорак ну или ветровку софтшелл. Недорогие модели с хорошей функциональностью может предложить украинский производитель.

 

Спорт и одежда M-Tac

Украинская компания M-Tac была основана совсем недавно, в 2014 году, и изначально позиционировала себя как производитель снаряжения для военной службы. Однако постепенно ассортимент был расширен, потребителю были предложены различные линейки туристического и спортивного направления.

Например, куртки и анораки бренда, изготавливаются по технологии софтшелл, то есть в одном изделии совмещены 2-3 слоя. При этом они не только согревают или защищают от влаги, а и обеспечивают нормальную терморегуляцию организма при активных действиях. Кроме того, куртки обладают и ветрозащитными свойствами, имеют капюшон и несколько удобных карманов.

То есть продукция отечественного бренда вполне отвечает требованиям к демисезонной одежде для активного отдыха и спорта. Но главное, анораки и куртки-ветровки от M-Tac доступны каждому, а их стоимость вполне доступна разным категориям населения.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua