12.02 - 08:39

Врачи рассказали, чем прыжки полезны женщинам


 

Женщинам полезно прыгать, и особенно – в возрасте после 50 лет. Как показало исследование, проведенное учеными Манчестерского университета, прыжки на месте способствуют оздоровлению женского организма и обеспечивают защиту от опасных заболеваний.

«Выполнение 30 прыжков примерно три раза в неделю очень эффективно для продления крепкого здоровья, стабильного веса и хорошего настроения», - заявили научные специалисты.

Прежде чем сделать такое заключение, они провели эксперимент, пригласив для участия в нем женщин возрастом 50 лет. По заданию ученых участницы выполняли разные физические упражнения, в том числе разнообразные прыжки.

В процессе медики производили замеры плотности костей, и эти данные показали: прыжки позитивно влияют на состояние костной ткани и могут помочь избежать развития остеопороза – заболевания костей, которое ведет к их повышенной хрупкости. Как отметили эксперты, «прыжки, выполняемые за счет отталкивания стопами, обеспечивают необходимую нагрузку на мышцы нижних конечностей и помогают предотвратить истончение костей».

Также учеными были обнаружены другие плюсы прыжков для здоровья женщин. Данные упражнения, как оказалось, служат профилактикой венозной недостаточности и набора лишнего веса. Положительный эффект прыжков исследователи связывают с их свойством активизировать кровообращение и улучшать вентиляцию легких. Все это, по словам научных экспертов, эффективно продлевает женщинам их хорошее здоровье.

Лучшими видами прыжков специалисты назвали прыжки с одновременным размахиванием рук, прыжки с небольшой высоты (с ящика) и прыжки, при которых человек приземляется на цыпочки и лишь после этого ставит на пол пятки.

Источник: ladyhealth.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua