20.02 - 06:39

Ученые: при помощи отжиманий можно укрепить здоровье сердца


 

К такому любопытному выводу пришли специалисты из Гарвардской школы здравоохранения.

В результате ряда исследований выяснилось, что мужчины, которые могут сделать 10 или более отжиманий от пола, реже страдают от инфарктов или же инсультов. Об этом сообщает medikforum.ru.

А у мужчин, которые способны отжаться более 40 раз, риск возникновения этих болезней сокращается на 96 процентов. Ученые сравнивали полученные данные с показателями тех, кто не может отжаться 10 раз.

Не исключено, что уже в самое ближайшее время людям, приходящим в кабинет врача, будет предложено выполнить это упражнение, чтобы медик мог получить более четкое представление о состоянии здоровья пациента.

По мнению многих экспертов, проверка состояния здоровья при помощи отжиманий даже более эффективна, чем распространенные тесты на беговой дорожке. Большой плюс метода заключается и в том, что он не требует никаких специальных приспособлений и устройств. То есть «обследовать» пациента можно в любых условиях.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua