07.06 - 19:34

Как правильно выбрать спортивную обувь


 

Предпочтения людей в отношении выбора стиля обуви могут сильно отличаться. Однако есть такой вид обуви, который обязательно должен занять свое достойное место в гардеробе современного человека вне зависимости от его привычного стиля. Речь идет о кедах и кроссовках, т.е. спортивной обуви. Сегодня такая обувь настолько разнообразна и востребована, что имеет право на сочетание со многими стилями в одежде, поэтому уже не воспринимается только как вид обуви, предназначенный исключительно для занятий спортом, а имеет более универсальное назначение - для активного и здорового образа жизни. Обувь в спортивном стиле сейчас настолько актуальна, что уже несколько сезонов является хитами продаж.

Кроссовки и джинсы – наиболее распространенный и удачный симбиоз повседневной одежды и спортивной обуви. В большинстве случаев, такой вид одежды – беспроигрышный вариант для активного современного человека не только летом, но и зимой. Многие известные бренды, специализирующиеся на пошиве спортивной обуви, уже довольно давно включили в свой модельный ряд именно зимние варианты обуви.

Сегодняшний рынок насыщен компаниями, создающими обувь для спорта и активного образа жизни. Но не любой производитель может гарантировать высочайшее качество собственной продукции. В этой области есть свои «лидеры», готовые предложить потребителю самые совершенные модели.

Рассмотрим некоторых, самых востребованных на сегодняшний день и зарекомендовавших себя с лучшей стороны, представителей на обувном рынке.

1. Безусловный лидер среди производителей спортивной обуви - компания «Nike».

Это старейшая компания из Южной Америки, производящая одежду, обувь и аксессуары в спортивном стиле. Любая новая модель всегда пользуется большим успехом и имеет стабильно крупные продажи. Это касается и зимней линейки обуви. Главной особенностью зимней коллекции обуви Nike является воздушная подушка, которая обеспечивает отличную фиксацию стопы и необходимую амортизацию. Создавая зимнюю коллекцию, производитель совершенствует уже известные, полюбившиеся многим, модели – например, Blazer и Dunk и др., изначально предназначенные для бега. Зимний же вариант этих моделей имеет более плотную подошву, поднятую колодку и изнутри отделку натуральным овечьим мехом.

2. Adidas — немецкая фирма-производитель не только оригинальной и уникальной обуви для спорта, но и для повседневной жизни.

Новинки компании Adidas всегда ожидаемы и вызывают интерес у любителей спортивного стиля во всем мире.

Прежде всего, их продукцию ценят за максимальные практичность и удобство.

Зимние коллекции Adidas – это высокое качество исполнения и уникальность технологий и материалов. Дизайнеры фирмы разработали особую технологию, которая обеспечивает каждую деталь способностью сохранять тепло и препятствует попаданию влаги. Также, при создании новой линейки зимней обуви используется оригинальная технология по предотвращению появления неприятного запаха в процессе носки данной обуви.

3. Vans – это бренд, который можно смело назвать культовым, выпускает одежду, обувь и аксессуары для активного спорта. Бренд Vans сразу стал частью уличной субкультуры и получил статус культового у скейтеров и других любителей экстремальных видов спорта. Качество и модный дизайн позволяют носить модели этого бренда и в сочетании с повседневными стилями одежды. Коллекции создаются совместно с известными музыкантами и спортсменами.

Зимняя обувь Vans – это, как правило, кеды - завышенные, утеплённые, идеально подходящие для непредсказуемого российского климата. Они сочетают в себе все лучшие тенденции в обуви, производимой данным брендом.

4. Marrell - бренд с мировой известностью, славится высоким качеством своей продукции, которая идеально подходит для спорта и туризма. На сегодняшний день имеет, также, линейки одежды и обуви, подходящие для городских условий. Merrell использует несколько своих запатентованных технологий, таких, например, как технология Air Cushion, которая не позволяет быстро уставать ногам за счет великолепной амортизации и специального положения пятки по центру или технология Stratafuse для повышенного комфорта – бесшовный верх обуви.

Среди обширнейшего модельного ряда есть обувь на любой сезон, в том числе и зиму.

5. Timberland – производитель универсальных ботинок в спортивном стиле, которой не страшна никакая грязь. В холод или слякоть обувь этого знаменитого бренда – идеальный выбор. Это уникальная обувь, которая прекрасно сохраняет тепло и не впитывает влагу, за счет литой подошвы, соединенной с основной частью ботинок. Зимние ботинки обшиваются исключительно натуральным мехом, а съемная стелька сделана из специального материала, не позволяющего ногам замерзнуть. Верх ботинок изготавливается из практичного нубука, который легко моется.

Главной отличительной особенностью ботинок Timberland является их классический бежевый цвет.

6. ASICS – крупнейшая в мире японская корпорация, производящая спортивную обувь и одежду. Является лидером по продажам высококлассных беговых кроссовок. ASICS участвует в наиважнейших спортивных мероприятиях мира, спонсируют известные команды. Зимние кроссовки, под брендом Asics, выпускаются как специализированные – для бега, так и для повседневного ношения. Обувь этого бренда славится долговечностью, благодаря традиционно высоким, характерным для японского производителя показателям качества и надежности. Зимние кроссовки Asics прекрасно зарекомендовали себя во время серьезных и продолжительных нагрузок, они могут применяться на любых типах покрытия, имеют отличную амортизацию и фиксацию голеностопного сустава.

7. И ещё один известнейший производитель качественной и профессиональной спортивной обуви - New Balance. Под этим брендом выпускаются специализированные кроссовки для бега на любой сезон - зимние, демисезонные, летние. Стремительно завоевали рынок зимние кроссовки этого американского бренда. Верх выполняется из замши, либо гладкой матовой кожи. Внутри – отделка натуральной овчиной. Зимние кроссовки бренда New Balance гарантированно обеспечивают надежную защиту от любых погодных неожиданностей.

Любители спортивного стиля в зимний период выбирают обувь по определенным критериям, а именно: эта обувь должна иметь не только привлекательный дизайн, но и быть максимально комфортной и долговечной. Покупатель может получить все эти качества благодаря тому, что над разработкой спортивной зимней обуви известных фирм трудятся лучшие специалисты. Обувь от именитых производителей выигрывает во всех отношениях. Мировые бренды предлагают множество вариантов спортивной обуви на любой вкус, поэтому вы без труда найдете тот вариант, который подойдет именно вам.

Самый большой выбор спортивной обуви в интернет магазине Amisport.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua