25.07 - 07:01

Как убрать живот с помощью упражнений: тренировка модели Victoria's Secret


 

Пляжный сезон в разгаре и поэтому вопрос о том, как избавиться от живота с помощью физических упражнений, становится все более актуальным. Ранее мы делились комплексом упражнений от модели Роми Стрейд, но это была тренировка для ягодиц. В этот раз поделимся любимыми физнагрузками "ангела" Victoria's Secret для плоского живота и тонкой талии.

Всего 15 минут в день, и твой пресс будет таким же рельефным, а талия — тонкой, как у Роми Стрейд. Правда, эффект от такой тренировки будет только в том случае, если нагрузки ты будешь давать себе регулярно. Не ленись, занимайся каждое утро натощак или в любое удобное время как минимум через час после еды. Это поможет добиться максимального эффекта в короткие сроки.

Как избавиться от живота: любимые физические упражнения Роми Стрейд
Планка на локтях
Все просто: встань на четвереньки, руки согни в локтях. Напряги пресс. Стой в планке ровно 60 секунд.

Скручивания по диагонали с махами прямой ногой
Во время выполнения этого упражнения на пресс основная нагрузка направлена на косые мышцы живота. Кроме того, работают прямая мышца брюшного пресса, мышцы бедра и квадрицепсы.

Ляг на пол, руки заведи за голову, ноги прямые. Стопы должны лежать пятками на полу. Выполни скручивание, во время которого правая рука тянется к левой ноге к середине бедра. Во время выполнения скручивания старайся поднять верхнюю часть туловища так, чтобы лопатки оторвались от пола. При этом поясница должна быть прижата к полу. На скручивании делай выдох, возвращаясь в исходное положение — вдох. Выполняй упражнение в течение 30 секунд. Затем поменяй ногу и руку — и еще 30 секунд.

Водолазы
Это упражнение направлено на проработку прямой мышцы брюшного пресса, но большая нагрузка идет на его нижнюю зону (абдоминальную часть). Бедренные и ягодичные мышцы тоже получат долю нагрузки.

Ляг на пол, руки вытяни вдоль тела, прижав к полу. Приподними ноги над полом (не слишком высоко) и выполняй шагающие движения с небольшой амплитудой, держа ноги прямыми. Носки натягивай на себя, прижимая поясницу к полу. Чем ниже будут опущены ноги, тем больше нагрузки на "нижний пресс". Время выполнения упражнения — 60 секунд.

Поднятые ноги
Во время выполнения этого упражнения работают прямая и наружная косая мышца живота, квадрицепсы и мышцы бедра. Однако оно направлено на сжигание жира, а не на проработку мышечного рельефа.

Ляг на пол, поднимите прямые ноги над полом, руки вытяни вдоль тела. Замри на 60 секунд в таком положении. Если хочешь увеличить нагрузку, то кроме ног оторви от пола и верхнюю часть тела, прижимая поясницу к полу.

Спайдермен
Это упражнение Роми выполняет на босу - балансировочной платформе-полусфере. Это позволяет увеличить нагрузку. Однако ты можешь выполнять его и просто на коврике для йоги.

Встань в планку на прямых руках и поочереди подтягивай правое колено к правому локтю, а потом - левое колено к левому локтю. И так в течение 30 секунд.

Скалолаз
Это упражнение модель также выполняет на платформе-полусфере, но ты можешь делать скручивание и на коврике.

Встань в планку на прямых руках и поочередно подтягивай колени к груди в течение 30 секунд.

Боковая планка
Боковая планка поможет укрепить боковые мышцы пресса и формирует тонкую талию.

Ляг на пол на левую сторону с упором на локоть. Вторую руку подними вверх на 90 градусов (получится будто перевернутая Т). На выходе медленно подними бедра от пола, напрягая при этом мышцы пресса.Параллельно с прессом напрягай бедра и ягодицы и следи за тем, чтобы спина была ровной. Задержись в этом положении на 30 секунд. Затем, стоя в этом же положении, делай небольшие пульсирующие движения бедрами вверх-вниз. Повторяй 30 секунд.

Перевернись на правую сторону и повтори оба упражнения - боковую планку и боковую планку с пульсирующими движениями.

В общем планка + пульсирующие движения должны занимать 60 секунд на одну сторону и 60 - на другую.

 

Вот и все. Чтобы увеличить нагрузку можно повторить комплекс упражнений дважды или комбинировать эту тренировку с другими упражнениями, например, тренировкой на ноги.

cosmo.com.

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua