09.10 - 23:19

Достаточно ли 10 000 шагов в день для поддержания здоровья?


 

Ходьба — это форма упражнений, доступная большинству лиц. Нет необходимости в специальном оборудовании, кроме вспомогательной обуви. Это простое занятие помогает снизить риск развития сердечных заболеваний, ожирения, диабета 2 типа, высокого кровяного давления и депрессии, поясняет Даниэла Лучини. При этом специалист отметила, что данная норма больше относится к пожилым людям, являясь целью, к которой стоит стремиться, начиная от 3000 шагов в день, добавляя нагрузку каждые две недели по 1000 шагов. Молодым же мужчинам и женщинам этого недостаточно.

«10 000 шагов в день — это, очевидно, очень хорошая цель, когда речь идет о малоподвижности и пожилом возрасте. Если, с другой стороны, мы говорим о молодых людях, мой совет — определенно стоит поднять нагрузку с помощью более сложных действий, которые больше тренируют тело. Не нужно довольствоваться минимумом», — отмечает эксперт.

Суть заключается в том, что чаще всего эти шаги недостаточно быстрые для классифицирования их к упражнениям средней интенсивности, поэтому важно добавление любой регулярной активности в распорядок дня. Идеальным решением Даниэла Лучини считает полчаса тренировки в умеренном темпе. Желательно, чтобы такая активность относилась к утреннему времени.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua