04.11 - 11:39

Ученые нашли дешевую альтернативу спортивному питанию


 

Ученые провели эксперимент с велосипедистами

Картофельное пюре полезно для тренировок и по действию одинаково со спортивным питанием – углеводным гелем. Это выяснили ученые из Университета штата Иллинойс, сообщается на сайте образовательного учреждения.

Эксперты провели исследование с участием 12 человек, которых разделили на три группы. При этом каждый из участников еженедельно проезжал на велосипеде в среднем 267 км.

Пока длился эксперимент, одна группа испытуемых пили в ходе тренировок воду, другая — углеводный гель, а третья – употребляли картофельное пюре.

В результате выяснилось, что концентрация глюкозы в плазме у испытуемых была одинакова у тех, кто ел спортивное питание и кто употреблял пюре.

Ученые утверждают, что спортсмены могут есть картофельное пюре в качестве альтернативы специальному углеводному гелю в ходе длительных тренировок.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua