08.01 - 07:35

5 мифов о занятиях фитнесом


 

Самые распространенные заблуждения о тренировках в спортзале комментируют тренеры сети FitCurves и дают рекомендации, соответствующие реальности

5 мифов о занятиях фитнесом
share
Мне бы только сбросить пару кило на животе

Вера в то, что, только качая пресс, можно убрать живот — популярнейшее заблуждение. Тренируя одну группу мышц, невозможно похудеть в определенных частях тела — будь то талия, бедра или ноги. Чтобы похудеть, нужны комплексные тренировки, которые запустят в организме процесс сжигания жиров.

Если ходишь в тренажерный зал, можно есть все, что угодно


Тренировки не являются индульгенцией, которая позволяет злоупотреблять пирожными и бутербродами с ветчиной. Занимаясь спортом, нужно обязательно следить за индексом массы тела. Главное правило, которое повторяют и фитнес-инструкторы, и специалисты по питанию: количество калорий, которое вы потребляете, не должно быть больше количества калорий, которое вы расходуете. По этой причине можно обойтись без жесткой диеты, но питаться следует сбалансированно.

Мне нужна только аэробика — я не хочу превратиться в культуриста

Силовые тренировки не сделают женщину мужеподобной. За рост мышц отвечает тестостерон, которого довольно мало в женском организме. Чтобы стать похожей на участниц конкурса по бодибилдингу, женщина должна тренироваться большую часть своего свободного времени и регулярно принимать стероиды. Почему силовыми тренировками не стоит пренебрегать? Если вы занимаетесь только кардио, организм берет энергию как из жира, так и из мышц. Чтобы избежать потери мышечной массы, нужно уделять внимание силовым нагрузкам. В остальном важен каждый элемент тренировки — от силовых тренировок до растяжки.

Если я прекращу ходить в зал, мышцы превратятся в жир

Это невозможно. Человек набирает вес не потому, что бросил заниматься, а потому что прекратил следить за питанием. Кстати, превратить жир в мышцы (встречается и такое заблуждение) тоже невозможно. Тренируясь, вы набираете мышечную массу и теряете жировую. Именно поэтому первое время в начале регулярных тренировок ваш вес может оставаться прежним — при сохранении общего веса меняется соотношение жира и мышц.

Это же нужно бегать на тренировки каждый день!..

Данное заблуждение одинаково распространено среди женщин и мужчин. Почему-то считается, что чем чаще ты занимаешься, тем лучше. На самом деле организму требуется время на восстановление и перестройку мышц. Критически важно давать себе отдых — иначе вы просто перетренируете мышцы и загоните себя в тупик.

https://delo.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua