27.03 - 15:08

Советы для начинающих: как тренироваться в зале


 
Новички в тренажёрном зале чувствуют себя неуютно. Они не знают, что делать, как делать, с чего вообще начать. Кажется — бери и тренируйся, но ответов на многочисленные вопросы о тренировках нет.
 

Поставьте цель

До прихода в зал и покупки абонемента надо определиться с целью. Какой результат вы хотите получить от занятий спортом — серьёзно похудеть, обрести рельефный пресс, избавиться от пары-тройки килограммов или набрать массу?
 
Цели ставьте не глобальные или абстрактные, а конкретные. Желание просто похудеть ни к чему не приведёт. Нужно прописать цели на листочке, например, похудеть на 5 килограммов за 2 месяца, влезть в старые джинсы к июню, избавиться от живота или второго подбородка к марту. Вот это вполне очевидно и будет заметно к тому сроку, который вы себе поставите.

Наймите тренера

Начинающие, кто никогда не ходил в зал, должны начинать работу над телом с тренером. Специалиста следует познакомить с целью, поставленной ранее. Тренер всегда выслушает новичка, поможет понять технику упражнений, должен быть на связи, помогая в вопросах тренировочного процесса и питания.
 
Тренер при знакомстве проведёт визуальный осмотр вашего тела. Также он может порекомендовать пройти обследование, диагностику, чтобы определить состояние здоровья. Об имеющихся заболеваниях следует ознакомить тренера, так можно будет точнее определиться с упражнениями, помогающими достичь положительного результата.

Следуйте программе

Личный тренер составит индивидуальную программу, основываясь на ваших показателях, потребностях. Заметим, упражнения должны соответствовать не только цели, но и ощущению комфорта в теле во время их выполнения.
 
Останется погрузиться в тренировочный процесс: следовать инструкциям специалиста на пути к достижению мечты.

Отслеживайте динамику

Обязательно делайте фотографии и замеры. Еженедельно необходимо измерять показатели, которые необходимы вам. Например, при похудении важно следить за параметрами объёма талии или ягодиц. Обследование тела позволит понять, в правильном направлении двигаетесь или потребуются изменения в тренировках.
 
Начинающим следует наладить технику выполнения упражнений, чтобы выполнять их эффективно и безопасно. Это позволит укрепить организм, мышцы, здоровье, повысить выносливость. Такой подход позволит в дальнейшем достичь любой заданной цели.
Источник:  newsyou.info
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua