24.04 - 20:48

Замедлить старение поможет протеиновый коктейль


 

Новое исследование, опубликованное в онлайн-журнале FASEB Journal (издание Федерации американских обществ экспериментальной биологии - Federation of American Societies for Experimental Biology), выявило, что употребление напитка после интенсивной тренировки играет важную роль в росте мышц и помогает достичь желаемого эффекта, пишет Health 24. В частности, в докладе отмечается, что этому способствует протеиновый коктейль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По мнению специалистов, его следует использовать после каждого занятия, он более действенный по сравнению с углеводным напитком. Они утверждают, что 20 граммов протеина в день вполне достаточно.


"Ни для кого не секрет, что физическая активность и питание помогают замедлить процесс старения", - говорит Бенджамин Ф.Миллер, ученый, принимающий участие в работе совместно со специалистами из департамента здоровья при Колорадском университете в Форт-Коллинсе (Department of Health at Colorado State University in Fort Collins). "Такое исследование, как наше, помогает понять, каким должно быть сочетание питания и тренировок, что в дальнейшем найти способы, замедляющие процесс старения", - отметил Б.Миллер. Для проведения исследования ученые пригласили 16 добровольцев в возрасте 37 лет. Испытуемые должны были ходить по беговой дорожке не более 45 минут три раза в неделю в течение шести недель. После каждого занятия одной группе добровольцев предлагали протеиновый напиток, а другой - углеводный.

По истечении срока специалисты измерили их мышечную массу и обнаружили, что у тех, кто потреблял протеин, она увеличилась. Коктейль ускорил процессы метаболизма, обеспечивая быстрый рост мышц, которые стали более упругими и эластичными, быстрее восстанавливали свою работоспособность после тренировок. "Исследование показывает, что протеины, потребляемые после тренировки, делают ваши мышцы сильными и здоровыми, благодаря чему мы можем стареть красиво", - говорит главный редактор журнала FASEB Джеральд Вайссман. "Сразу после тренировки организм нуждается в питательных веществах. К счастью, протеиновые коктейли недорогие и легко доступны, к тому же довольно вкусные", - добавил Д.Вайссман.

Инф.vitgar.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua