26.07 - 10:10

Косметические процедуры, которые стоит делать осенью


 

Осень - замечательная пора, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Начать мы советуем с внешнего вида и здоровья. Тем более что осенью, когда солнечная активность падает, нам становятся доступны многие косметические процедуры, которые летом были под запретом. Мы выбрали для тебя самые популярные осенние процедуры.

Лазерная эпиляция

Как ты знаешь из наших материалов о лазерной эпиляции, одно из самых строгих правил при выполнении этой процедуры - запрет загара две недели до и две недели после процедуры. Именно поэтому, если ты решила избавиться раз и навсегда от нежелательных волос, лучше всего запланировать эту процедуру на осень, глядишь, за время холодов успеешь пройти весь курс, и ничего не будет отравлять твой пляжный отдых.

Все пилинги

Ситуация со всеми видами пилинга похожа на ситуацию с лазерной эпиляцией. Эта процедура также противопоказана нашей коже в период активного солнца. Дело в том, что пилинги помогают избавиться от верхнего ороговевшего слоя нашей кожи и на некоторое время наше лицо становится сильно уязвимым. Кроме того, глубокое отшелушивание кожи стоит делать осенью, чтобы очистить кожу от типично летних проблем, например, веснушек и пигментных пятен.

Удаление родинок и папиллом

Конечно, если папиллома появилась на участке кожи, который постоянно находится под одеждой, цепляется и мешает - ее стоит удалить сразу же, без учета времени года. Но если есть возможность потерпеть - лучше дождаться осени. Благодаря менее активному солнцу падает риск, что на месте папилломы может появиться новая.

Шлифовка и отбеливание кожи

Еще одна история, напоминающая глубокие пилинги. Даже самое щадящее отбеливание или шлифовка травмирует кожу. При нежном осеннем солнышке кожа будет заживать гораздо быстрее, чем во время сильных холодов или палящего августовского зноя.

Антицелюлитный массаж

Конечно, в идеале борьбу с целлюлитом нужно закончить перед началом пляжного сезона, но если ты не успела вовремя, то сентябрь-октябрь - самое время записаться на курс массажей. Дело в том, что эти массажи относятся к очень активным процедурам, после которых нередко появляются синяки. К счастью, в холодное время года ты сможешь спрятать их под брюками или плотными колготками. К тому же, начав антицеллюлитные массажи сейчас, у тебя есть все шансы неотразимо выглядеть на Новый год.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua