30.07 - 21:08

Камфора и её влияние на организм


 

То, что камфора может влиять на человека известно уже очень давно и с тех же давних времён её заслуженно приписывают к лекарственным средствам, которые способны влиять на некоторые участки головного мозга, побуждая их к действию. Но камфора это не простое лекарство, к её применению стоит отнестись очень осторожно, ведь если будет передозировка, то могут начать проявляться судороги, но это ещё не всё, есть и другие важные моменты которые стоит знать.


Омепразол – препарат, помогающий при язве желудка. Камфорное дерево относят к растениям, пребывающим всегда в зелёном состоянии. Размеры этих деревьев впечатляют, оно может вырасти в высоту до 50 метров, шириной (в диаметре) может достигать 5 метров. Это дерево имеет корявую кору и при этом она по всей своей длине покрыта длинными трещинами, имеет мелкие, гладкие, ланцетовидной формы листья, а так же на листьях можно увидеть проявление эфирного масла. Как и многих растений у него так же есть цветки, которые имеют зеленовато – жёлтый оттенок и маленький размер, а держатся они на длинной ножке. Плоды, приносимые этим деревом немного похожи на ежевику, а зреют они в ноябре месяце. Дикие деревья камфоры можно встретить в таких странах, как например Японии, так же они есть в Китае и Тайване, а выращиваемые растут в Южной Европе, так же есть и на Кавказе, Африке и Южной Америке.

Сбор плодов и приготовление лекарства
Из камфорного дерева, производят камфорное масло. Для изготовления лекарственного средства, обычно применяют деревья, которые по возрасту уже довольно старые, так как больше всего эфирного масла, накапливается в нижней части ствола дерева.
Для приготовления масла деревья мелко пилят, далее измельчают все щепки в порошок, после чего, порошок, в специальных установках перегоняют вместе с паром высокой влажности. Это процесс получения камфорного масла из дерева.
Теперь, обрабатывая получившееся масло, выделяют бесцветные кристаллы, которые имеют сильный запах. Так же есть и синтетическое, которое изготавливают из пихтового масла.

Влияние камфорного масла на организм человека
Камфору относят к аналептическим препаратам, так как он действует на такие участки головного мозга, как дыхательные, так и сосудодвигательные центры. Действие камфоры не ограничивается головным мозгом, она так же оказывает хорошее действие и на сердечную мышцу, а действует оно таким образом, что повышается чувствительность СНС, а непосредственно на сердечную мышцу оно влияет на обменные процессы. Действие СНС проявляется во время стрессовых ситуации.
Так же стоит отметить сосудосуживающее действие этого лекарства на организм человека. При приёме камфоры будет происходить выделение мокроты, что связано с выведением лекарства из организма через дыхательные пути, но это не плохо, а наоборот, лёгкие улучшают свою функциональную способность.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua