06.08 - 07:44

Как избавиться от мешков под глазами: простые советы


 

Мешки под глазами могут появиться из-за множества причин. Самые распространенные - бессонные ночи, недостаток кислорода, неправильный уход за кожей век. В каждом из этих случаев избавиться от мешков под глазами не составит большого труда. В идеале, конечно, если ты сможешь подкорректировать свой образ жизни: будешь раньше ложиться спать, пересмотришь свои косметические привычки и найдешь, наконец, подходящий крем для век.

Еще одна причина появления мешков под глазами - слишком бурное веселье накануне вечером. «Если накануне в баре вы опустошили весь бар, то тут избавиться от мешков под глазами поможет только прикладывание льда и сон, и так чередуйте, пока не отпустит», - говорит известная московская визажист Елена Крыгина.

Если же времени на сон совсем нет, а выглядеть сногсшибательно нужно прямо сейчас, мы советуем тебе обратить внимание на несколько экспресс-масок, которые помогут решить проблему. Но после все-таки пообещай нам выспаться!

Как избавиться от мешков под глазами: чай

Самый простой способ избавления от мешков под глазами: обдай кипятком два чайных пакетика (не важно, какой чай -  зеленый или черный - ты выберешь, следи только, чтобы он был без ароматизаторов и вкусовых добавок) и отправляй в морозилку, чтобы они хорошенько остыли. Чайный компресс положи на глаза минут на 10 и, ради бога, хотя бы эти 10 минут постарайся спокойно полежать и отдохнуть.
Мешки под глазамиИсточник: Shutterstock

Как избавиться от мешков под глазами: петрушка

Справиться с мешками под глазами помогут свежие листья петрушки. Нарежь их мелко и положи на веки, накрыв прохладным влажным ватным тампоном. Лежать так следует не меньше 15 минут. Если тебе не нравится, что измельченные листочки разлетаются, то этот же рецепт можно преобразовать в полезную маску против мешков под глазами. Просто разотри листья петрушки в ступке или блендере и смешай с небольшим количеством холодной сметаны. Нанеси на веки, а через 15 минут промой холодной водой.

Как избавиться от мешков под глазами: шалфей

Также от мешков под глазами помогает компресс из шалфея. Тебе необходимо заварить одну ложку этой травы в стакане горячей воды. Дать настояться примерно 10-15 минут. После чего настой тебе нужно разделить на две равные части: одну остудить, а другую наоборот прогреть. Теперь положи на веки компресс с теплым отваром, а через несколько минут смени его компрессом из холодного. Чередуй так несколько раз, пока не заметишь улучшения.

Как избавиться от мешков под глазами: макияж

Также перед выходом из дому ты можешь сделать макияж, который визуально немного скроет мешки под глазами. Так, визажист Елена Крыгина говорит, чтобы скрыть нависающее верхнее веко,  необходимо немного «вытянуть» глаза. «При этом следует углубить, нарисовать складку верхнего века, которой так не хватает. Тенями самого темного оттенка мы затемняем все подвижное веко, слегка продвигаясь наверх. Независимо от цвета ваших глаз, будь то угольно-черные или светло-серые, смоки-айз - это ваш идеальный вариант», - советует визажист.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua