07.08 - 11:10

Упражнения для талии и боков: красивой стать легко!


 

Практические все женщины хотят иметь идеальную талию и подтянутые бока, желая быть стройными, хрупкими, воздушными. Но сидячая работа вносит свои коррективы, и многие красавицы со временем полнеют. Им не стоит отчаиваться, ведь еще далеко не все потеряно и былую стройность можно вернуть. Для этого нужно начать заниматься, а в частности, делать упражнения для талии и боков. Они совсем не сложные, но выполнять их нужно не реже трех раз в неделю. При этом необходимо следить за дыханием: делать выдох при напряжении мышц живота и вдох при их расслаблении. Такие упражнения чрезвычайно полезны для девушек, желающих похудеть и заодно подкачать пресс.

Различные упражнения для боков и талии

Занятия стоит начинать с разогревания мышц — возьмите это правило за основу. При этом нужно делать упражнения в комфортной обстановке, располагающей к правильному дыханию, поэтому стоит проветривать комнату перед каждой тренировкой. Также можете включить свою любимую музыку, спокойную или ритмичную. Обувь и одежда ни в коем случае не должны стеснять движения.

Приводим вашему вниманию простейшие упражнения для боков и талии:

  1. 1Движения корпусом, тренирующие косые мышцы бедер. Исходная поза — вы стоите с прямой спиной, ноги на ширине плеч. Руки при этом находятся либо на талии, либо на уровне груди (как вам будет удобнее). Нужно перемещать плечи вправо, подтягивая корпус, затем возвращаться в исходное положение. Упражнение выполняется 10 раз, после чего рабочее плечо меняется.
  2. 2Следующие по программе наклоны с одновременным поднятием колена, тренирующие косые мышцы бедер, а также мышцы живота и ягодиц. Исходное положение – как и в упражнении №1. Нужно приседать так низко, как будто вы садитесь на стул, и класть сцепленные в замок руки на правое бедро. После необходимо вставать, одновременно заводя руки за голову через левую сторону. Правую ногу при этом нужно поднимать до уровня бедра. Упражнение выполняется 10 раз, рабочая нога меняется.
  3. 3Далее идет упражнение, тренирующее косые мышцы бедер и живота. Нужно лечь на пол, положить руки за голову, согнуть ноги и поднять их. После чего необходимо поочередно тянуться левым локтем к правому колену и наоборот. Данное упражнение нужно выполнять 20-30 раз.
  4. 4Завершают программу боковые подъемы, также отлично тренирующие косые мышцы живота, то есть бока, и бедра. Нужно лечь на правый бок и завести правую руку за голову так, чтобы точкой опоры служило плечо. После чего необходимо поднимать корпус, помогая себе левой рукой. Повторив упражнение 10-15 раз, нужно поменять бок.

упражнения для талии

Какие упражнения для боков подскажет нам йога?

Женщина может взять на вооружение несколько простых, но при этом эффективных приемов. Сложные позы рассматривать не будем — перейдем к наклонам и поворотам корпуса, осуществляемым по древнеиндийской методике.

Для первого упражнения нужно сесть на пол и скрестить ноги. После чего необходимо отставить правую руку и наклониться в эту сторону. При этом важно, чтобы правое бедро касалось пола, но ягодицы не поднимались. Заваливаться в сторону тоже нельзя. Затем нужно совершать движения уже левой рукой: изо всех сил тянуть ее вверх на вдохе и расслаблять на выдохе. Как только подобная процедура будет проделана 10 раз, нужно вернуться в исходное положение. А далее необходимо наклоняться уже в левую сторону и вытягивать вверх правую руку.

Следующая находка йоги — это повороты корпуса: необходимо принять такую же исходную позу, как и в случае с наклонами, то есть сесть на пол, скрестив ноги. Затем нужно положить левую руку накрест на правое колено, а правую — завести назад, постаравшись положить ладонь на пол. Смысл этого упражнения в выкручивании корпуса — очень важно развернуть свое тело. Заводить праву руку за спину и касаться ею пола нужно на выдохе, возвращаться в исходное положение — на глубоком вдохе. Таким образом, поворот корпуса необходимо сделать 10 раз. После этого нужно выполнить это же упражнение, заводя назад уже левую руку.

Конечно, навсегда избавиться от полных боков мечтает любая девушка. Реализацию этого желания не стоит откладывать, и дело ведь не только в том, что, похудев, можно будет снова носить облегающие платья и короткие топы. С годами избавиться от полных боков и вернуть талии стройность становится все сложнее. Поэтому не стоит затягивать и ждать, пока лишний вес пропадет сам собой. Выполняя упражнения для талии и боков, вы сможете добиться желаемого результата. Сочетая занятия с правильным питанием, вы обязательно вернете девичью стройность талии.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua