08.08 - 12:48

К чему может привести громкая музыка в наушниках


 

Исследователи из Великобритании предупреждают любителей слушать музыку в наушниках о том, что громкий звук может привести к ухудшению слуха. Изменения в органе слуха под воздействием шумов будут необратимыми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты из Британского общества глухих и слабослышащих «Action on Hearing Loss» опросили больше тысячи людей с нормальным слухом, которые слушают музыку в общественном транспорте, во время пеших прогулок, в качестве звукового фона на работе. 30% респондентов ответили, что слушают любимые композиции довольно громко и не особо переживают из-за этого.

Тем временем исследователи из «Action on Hearing Loss» установили, что каждый десятый британец страдает от тиннитуса - постоянного звона в ушах. Это состояние во многих случаях сопровождается чувством страха и беспомощности, тревожностью и депрессивными ощущениями, значительно ухудшает качество жизни.

Как уверяют специалисты, тиннитус является последствием воздействия громкой музыки на органы слуха. Постоянные посторонние шумы в ушах приводят к необратимым изменениям, что в последствие могут обернуться потерей слуха.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua