08.08 - 08:25

Бикини эпиляция


 

Практически каждой современной женщине знакома полная эпиляция бикини, получившая второе название – бразильская эпиляция. Такое название притянулось от сестер из Бразилии, открывших в конце 80-ых годов на Манхэттене салон красоты. Именно они стали первыми практиковать данный способ удаления волос.

В те давние времена, когда женщины красили глаза углем, удаление нежеланных волос на теле напоминало пытки. Эпиляция в домашних условиях бикини и в наши дни приносит женщинам мало радости. Несмотря на это все же новые технологии позволяют свести к минимуму неприятные ощущения.

Стоит отметить, что эпиляция зоны бикини терпит не любой способ удаления волос. Хотя у каждой женщины все сугубо индивидуально, в зависимости от личного болевого порога. Однако эпиляция зоны бикини эпилятором или пинцетом, а особенно глубокая депиляция зоны бикини – это дело для настоящих героинь. Стоят ли столь болезненные ощущения результата – каждая женщина решает сама.

Эпиляция бикини обычной бритвой

Самый простой и проверенный способ депиляции – это сбривание волосков бритвой. При этом волос не уничтожается в луковице, а просто срезается у основания корня. Доступность методики объясняет то, сто это самая популярная эпиляция зоны бикини в домашних условиях. Применение специализированных косметических средств помогает замедлить рост волос и позволяет продлить эффект от процедуры. Эпиляцию бритвой можно провести перед отправкой в отпуск и повторять по мере надобности в течение купального сезона.

Однако у использования бритвы есть и отрицательные стороны. Буквально на следующий день могут начать врастать волосы, поскольку достаточно сложно удалить волоски аккуратно в данной области. Частая депиляция зоны бикини вызывает раздражения и покраснения кожи, поэтому стоит запастись успокаивающими и смягчающими косметическими средствами и наносить их после процедуры.

эпиляция бикини

Лосьоны и кремы для эпиляции зоны бикини

Как делается эпиляция зоны бикини кремом? Очень просто: кремы для депиляции при помощи специального шпателя наносится на кожу, а затем по прошествии определенного промежутка времени его просто смывают водой. Однако новые волоски вырастают после крема достаточно быстро – через 1-3 дня.

Если вы используете крем для депиляции зоны бикини перед поездкой на отдых, то помните, что ее придется повторять, поэтому не забудьте прихватить с собой набор с кремом и успокаивающее средство. Не стоит принимать солнечные ванны сразу после процедуры. Запомните – депиляция линии бикини проводится исключительно специально предназначенными для этой зоны средствами, депиляционный крем для ног нельзя ни в коем случае использовать!

Этот метод так же прост, как и бритье. Он недорог и быстр. Однако такого рода эпиляция зоны бикини отзывы имеет отрицательные: с помощью крема вы не сможете добраться до труднодоступных участков и удалить волосы тщательно. Вас порадует то, что постепенно отрастающие волоски станут со временем мягче.

Применение кремов может быть сопряжено с появлением раздражений или аллергических реакций на коже. Поэтому прежде, чем приступить к эпиляции в области бикини – классическое тестирование крема на коже за 48 часов до процедуры не помешает.

Бикини эпиляция воском

Теперь рассмотрим подробнее, что такое восковая эпиляция зоны бикини. Биоэпиляция производится карамелью или воском, который наносят на обрабатываемый участок и укрывают салфеткой. После застывания материал срывается резким движением, а вместе с ним вырываются и нежелательные волосы.

Считают, что эпиляция воском зоны бикини была придумана царицей Нефертити. Если вы уверены в своих силах, то мы расскажем, как сделать эпиляцию бикини дома. Воск для процедур разделяют на холодный и горячий. Последний наиболее оптимален для зоны бикини. Сам дизайн будущей «прически» делится на неглубокое и глубокое бикини. Эпиляция воском глубокое бикини подразумевает удаление волос, включая область между ягодицами и вокруг половых губ. При обычной неглубокой депиляции удаляются только те волосы, которые видны из-под трусиков.

При помощи восковой депиляции вы можете добиться качественного удаления волос на довольно длительный срок – 2-3 недели. При регулярном применении волосы истончаются, растут медленнее, делаются мягкими и менее заметными.

После процедуры эпиляция восковая бикини у вас может появиться проблема вросших волос, такие уж издержки имеет депиляция зоны бикини – отзывы говорят о том, что этого можно избежать, используя обработку кожи скрабом через несколько дней после процедуры.

депиляция зоны бикини

Фотоэпиляция зоны бикини

Что касается лазерная депиляции бикини, то она осуществляется путем воздействия тепла и света, при этом происходит коагуляция сосудов и разрушается пигмент волос в обрабатываемой зоне. Волосяная луковица в результате перестает получать питание и умирает. Для полного избавления волос эпиляция должна проводиться курсом не менее чем за 10 сеансов. Между сеансами делают интервал в 2-3 месяца. За один сеанс фотоэпиляции невозможно привести в порядок бикини. Поэтому, если вам скоро на пляж – этот вариант не для вас.

Ощутимая денежная сумма и терпение помогут вам постепенно избавиться от нежелательных волос навсегда. Совсем недавно на рынке появилась технология, сочетающая в себе воздействие света и вакуума. Она позволяет проводить процедуру правильно и с минимальным дискомфортом.

Одна из болезненных процедур – эпиляция бикини: фото наглядно показывают, что после нее неизбежно остаются покраснения. Успокаивает то, что через несколько дней они проходят. У данной процедуры большой список противопоказаний, с которым стоит тщательно ознакомиться, прежде чем решиться на такой метод.

Лазерная эпиляция зоны бикини

Наилучший эффект дает эпиляция зоны бикини лазером при темных волосах на бледной коже. Во время процедуры в волос проникает энергия лазера, в результате под воздействием тепла разрушается волосяной фолликул. Таким видом эпиляции возможно удалить лишь видимые волосы. Подкожные волосы выходят после лазерной эпиляции на поверхность и в течение 1,5-2 недель постепенно выпадают.

Лазерная эпиляция зоны бикини отзывы собрала положительные, поскольку лазер не оставляет следов на коже, которая становится после процедуры невероятно гладкой. Такой же эффект дает и крем для эпиляции зоны бикини, но длится он невероятно короткое время.

Процедура эпиляции лазером дорого стоит. Данный вид эпиляции граничит с пластической хирургией и аппаратной косметологией, поэтому к нему стоит подходить с полной серьезностью, изучив все возможные противопоказания. Виды эпиляции бикини фотоимпульсом и лазером не оказывают практически никакого воздействия на рыжие и светлые волосы. Хотя, как правило, светловолосым девушкам этот вид эпиляции и не делают.

Для многих женщин эпиляция линии бикини – это слишком интимное дело, которое они не могут в силу различных причин позволить производить специалисту салона. Поэтому для них возможна и применима исключительно бикини эпиляция в домашних условиях. Но помните, что самостоятельно не всегда все удается сделать правильно!

Эпиляция бикини в домашних условиях

В домашних условиях вполне допустима эпиляция пинцетом и эпилятором. Однако в таком случае вам придется изрядно потерпеть боль. Чтобы процедура проходила менее болезненно, стоит предварительно принять ванну и распарить обрабатываемую зону. Затем кожу надо обезжирить и продезинфицировать. Тогда эпиляция дома будет проходить значительно легче. И очень важно все сделать правильно. Поэтому начните с мини эпиляций.

Выщипывание волосков должно происходить против роста волос. Для снижения боли попробуйте немного натягивать кожу. В постэпиляционном периоде ваша кожа будет нуждаться в особом уходе, не пожалейте для нее специальных средств. После процедуры кожа должна «подышать» около часа. Эффект от электроэпилятора в среднем длится 2 недели. Хотя сколько людей, столько и результатов. Все весьма индивидуально.

Ваксинг – довольна популярная на сегодняшний день эпиляция в домашних условиях бикини, которая производится при помощи сахара, воска, смолы и других народных рецептов. Самой безболезненной процедурой считается ваксинг горячим воском. Хотя он гораздо лучше подходит для мини эпиляций.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua