08.08 - 10:10

10 признаков того, что пора в отпуск


 

Работа, учеба, множество невоплощенных идей часто заставляют Вас забыть о себе? А не пора ли взять тайм аут? Лето уже полностью вступило в свои права, а недостаток солнца вместе с переутомлением могут способствовать проявлению массы заболеваний. Мы составили для Вас список из 10 шуточных и вполне реальных признаков того, что пора откладывать все дела и отправляться в отпуск.

Забота о здоровье – трудоемкая работа, которую строго настрого запрещено откладывать на потом. С этим тезисом согласятся все, но только не люди с «синдромом незнайки»; совестливые, очень ответственные работники с развитым чувством вины. Первым надо преподнести уроки тайм-менеджмента, со вторыми – поговорить по душам.

А как же понять, что Вам или Вашему коллеге срочно необходим хотя бы уикенд? Если 2/3 из названых ниже признаков совпадают, вам срочно необходима смена обстановки:

- Ваше самочувствие резко ухудшилось: преследуют головные боли (особенно во второй половине дня), сопутствуют вялость и слабость, утомление наступает вместе с пробуждением, испытываете необъяснимые чувства тревоги и вины.
- Вы стали чаще опаздывать на деловые встречи, да и на работу вообще.
- Вам тяжело сконцентрироваться на чем-то одном, непосильно доделать начатое, вследствие чего работы появилось еще больше.
- Когда в очередной раз сломался принтер, Вы два часа плакали в туалете, приговаривая: «Я не виноват(а)… Я только хотел(а) распечатать…»
- По пятницам Вы испытываете временное облегчение, откладывая работу на понедельник. А вначале недели сталкиваетесь с модной нынче депрессией.
- Вы заметили, что если раньше подходили творчески практически к каждому заданию, то сейчас предпочитаете делать все по шаблонам.
- Самый мелкий пустяк способен вызвать у Вас слезы, и даже истерию. Без причины Вам также становиться скучно и одиноко.
- Вы теряетесь перед трудностями, жизнь окрашена в серо-черные цвета.
- От сотрудников, да и друзей, Вы пытаетесь отдалиться, избегая с ними встреч после работы и общения во время.
- В последнее время Вы стали употреблять больше алкоголя, всевозможных энергетиков и никотина.

Если совпала половина утверждений, то двухнедельный отпуск Вам не помешает.

Если же о Вас всего два-четыре тезиса, то проведите грядущие выходные весело, не утруждая себя работой по дому или на дачном участке.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua