20.08 - 21:08

Как влияет курение на кожу


 

Девчонки, которые курят, не задумываются о том, как плохо на их кожу влияет табачный дым.
Практически нет женщин с идеальной кожей. Мы можем увидеть на нашем экране телевизора либо на мониторе компьютера женщину с красивой, и к тому без изъянов, кожей. Мы привыкли, глядя на картинку модных глянцевых журналов, думать что у женщин кожа идеальная от природы. Только не все это так. 

Девушки, из этих же журналов, поверьте нам, очень много тратят средств для достижения такой безупречной кожи. Им приходиться следить за ней изо дня в день, пользоваться различными кремами, делать массажи, пилинги, маски и все в таком духе. Любая кожа требует ухода, будь она от природы хороша или с большими недостатками.  


Но причиной плохого состояния кожи, бывает и соответственный уход. Не всегда одними масками и кремами можно достичь желаемого результата. Существует много различных факторов, которые влияют на кожу. Одним из таких мы можем назвать – курение.  Девушки не задумываются о том, на сколько влияет курение и на кожу и на их организм. А жаль, стоило бы и задуматься! Эта дурная привычка настолько отравляет их из нутрии, что порой кажется, они себя совершенно не уважают и свой организм. Ведь у курящих людей кожа становится дряблой, рано появляются глубокие морщины, кожа желтовато-серого оттенка, портятся зубы, а что говорить про организм из нутрии… помимо себя и своей кожи, травят и окружающих.


Как бы не компенсировали дамы потерю всевозможными косметическими средствами, это не поможет. А не помогает в таких случаях почему, да потому, что при глубокой очистке кожи, нарушается ее баланс. Средства, которое предназначены для чистки кожи, содержат ряд химических свойств, которые не всегда положительно влияют. Они лишают кожу липидов, в которых нуждается наша кожа. При покупке таких средств, тщательно читайте состав. Покупайте только те, где мало химических добавок, вроде лаурилсульфата.
Не забывайте и про отшелушивающие средства, которые могут принести вред молодой коже. Такими средствами, лучше всего пользоваться, женщинам после 30 лет. Так как молодая кожа и сама еще может справиться с отшулушением мертвых клеток – эпидермиса. Зато после тридцати хорошо пользоваться кремом, который содержит  ретиноиды. Такие крема помогают разгладить мелкие морщинки.


В летнее время рекомендуется пользоваться солнцезащитными кремами, независимо от того загораете вы на пляже или просто прошлись по улице. Солнечные лучи негативно влияют и без кремов тут не обойтись. По этому, вам лучше всего, сделать припасы на лето: увлажняющие крема, тональный крем и все, что будет защищать вашу кожу.
Никогда не забывайте удалять макияж на ночь. Это только наносит вред. Такая маленькая слабость девушек, лишь еще один повод навредить своей коже. Полностью удаляйте косметику, после умойтесь, нанесите соответственные средства и можете смело отправляться спать. Вместе с вами отдыхает и кожа.
И, пожалуйста, бросьте курить, милые девушки. Иначе вы можете и не надеяться на безупречную кожу. Курение оказывает сильное влияние на нее. 

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua