03.09 - 12:48

Какие травы нужны для очищения легких


 

Действенность природных средств не отрицается даже медиками, поэтому травы для очищения легких продолжают применяться и в современном мире, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Очистительные средства
Предлагаем вашему вниманию рецепты очистительных средств.

Отвар корней девясила

20 г сырья (предварительно измельченного) залейте 250 мл кипятка и на слабом огне прогрейте на протяжении десяти минут. После этого отвар перелейте в небольшой термос и дайте настояться (для этого вполне достаточно четырех часов). Процеженный отвар принимайте по 1 ст.л. трижды или дважды в день (до еды).

Настой листьев подорожника

Столовую ложку измельченного сухого сырья поместите в небольшой термос, залейте кипятком (250 мл). Через пару часов настой процедите, принимайте его по столовой ложке четыре раза в день. Это средство не только очищает легкие, но и помогает избавиться от кашля.

Сироп из листьев подорожника

Свежие листья подорожника (3 ст.л.) смешайте с равным количеством натурального меда. Посуду закройте и поставьте в теплое место. Через 3-6 часов сироп уже можно употреблять (схема приема: два-четыре раза в день до еды по 1 ч.л.).

Настой сосновых почек

Столовую ложку сосновых почек поместите в небольшой термос, залейте стаканом кипящей воды, дайте постоять около часа и процедите. Принимайте на голодный желудок по 1-2 ст.л. настоя 3-4 раза в день. Данное средство эффективно снимает приступы кашля (в этом случае его нужно принимать в момент приступа).

Настой цветков бузины черной

Столовую ложку сухого сырья поместите в небольшой термос, залейте полулитром кипящей воды. Через час настой процедите. Пейте теплый бузинный чай на ночь по 100-200 мл (можно добавить мед).

Отвар плодов калины

Стакан ягод калины залейте литром горячей воды, доведите до кипения и потомите 10 минут на слабом огне. Отвар перелейте в небольшой термос. Пейте по 100 мл два или три раза в день, сдабривая каждую порцию натуральным медом.

Сок редьки посевной

Очищенную редьку натрите и отожмите сок через марлю. Употребляйте по 1-2 ст.л. средства на голодный желудок, смешивая с натуральным медом. Каждую порцию лучше готовить непосредственно перед употреблением. Если получилось много сока, то хранить его стоит в холодильнике в закрытой посуде, но не дольше суток.

Существуют и другие способы приготовления сока:

редьку нарежьте ломтиками, перемешайте с медом и оставьте в тепле на 3-4 часа;
срежьте верхнюю часть редьки, извлеките часть сердцевины, заполните углубление медом, накройте верхушкой и оставьте в тепле на несколько часов.
Травяной сбор, рецепт № 1

Плоды аниса, цветки коровника, листья мать-и-мачехи – по 1 части
Цветки просвирняка и самосейки, корень алтея и трава тимьяна – по 2 части
Солодка (корень) - 5 частей
Сбор указанных выше трав тщательно перемешайте, отмерьте столовую ложку сырья, залейте стаканом холодной воды и дайте постоять пару часов. После этого настой доведите до кипения, сразу перелейте в небольшой термос и оставьте на 3-4 часа. Принимайте средство трижды в день на голодный желудок (по 50 мл).

Травяной сбор, рецепт № 2

Мать-и-мачеха (листья) и корень алтея – по 2 части
Душица - 1 часть
Столовую ложку тщательно перемешанного травяного сбора поместите в небольшой термос и заварите полулитром кипящей воды. Через 3-4 часа средство можно принимать (схема употребления: 2-3 раза в день после еды по 100 мл).

Травяной сбор, рецепт № 3

Первоцвет (примула)
Сосновые почки
Подорожник
Бузина
Медуница
Девясил
Фиалка трехцветная
Пикульник
Фиалка душистая
Фенхель
Тимьян
Донник
Солодка
Мыльнянка
Истод
Хвощ
Для приготовления сбора используйте 7-8 трав из указанного выше списка. Смешайте их в равных частях, отмерьте полторы столовых ложки готового сбора, поместите в небольшой термос и залейте 250 мл кипящей воды. Дайте средству постоять 2-3 часа, процедите и выпейте незадолго до сна. Курс очищения занимает пару месяцев.

Особые указания
Все указанные выше травы для чистки легких весьма эффективны, однако, как и любое растительное сырье, они могут вызвать аллергию. Не используйте их без консультации врача. Также нужно помнить, что начало лечения может сопровождаться сильным кашлем – этого пугаться не стоит.

Травы для очищения легких целесообразно использовать курсами, осуществляя их раз в полгода. Будьте здоровы!

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua