03.09 - 15:28

Очищение печени по Семеновой: советы


 

Надежда Алексеевна Семенова - кандидат биологических наук, член Российской Академии естественных наук и уважаемая народная целительница. Одним из главных «коньков» ее программы оздоровления являются очистительные процедуры. Сегодня мы расскажем вам, что собой представляет чистка печени по Семеновой.

Первый этап – очищение кишечника
Надежда Алексеевна настаивает на том, что к освобождению печени от вредных накоплений можно приступать лишь после полного очищения кишечника. Если игнорировать этот важный шаг, организм не избавится от шлаков, а напротив, будет медленно ими отравляться (из кишечника они попадут в кровоток).

Для процедуры понадобится кружка Эсмарха, два литра воды и натуральный лимонный сок (как вариант – яблочный уксус). Вода должна иметь температуру тела. Встаньте на четвереньки так, чтобы таз был выше уровня плеч, введите наконечник трубки (предварительно выпустите из шланга, присоединенного к кружке, воздух) и пустите жидкость в кишечник (кружку подвесьте на высоту около полутора метров). В идеале очищение кишечника стоит осуществлять в период между пятью и семью часами утра.

Первая неделя очищения – ежедневные клизмы
Вторая неделя – клизмы через день
Третья неделя – клизмы через два дня
Четвертая неделя – клизмы раз в неделю
В период чистки полезно кушать каши и растительную пищу – молоко и мясо на время стоит исключить.

Второй этап – очищение печени
Очищение печени по Семеновой состоит в употреблении оливкового масла и свежеприготовленного лимонного сока. Длительность курса – три дня.

Первые сутки очищения начинаются с клизмы. На протяжении дня полагается пить свежеприготовленный яблочный сок. Следующие два дня повторяют эту программу.

Вечером третьего дня (после 17.00) начните прогревать печень теплой грелкой (приложите ее к правому боку). Ощущения должны быть приятными – сильно горячая грелка доставит дискомфорт.

Прогревание должно продолжаться и во время процедуры очищения, а также некоторое время после нее – это облегчит прохождение мелких камушков и песка по желчным протокам.

Начиная с 19.00 каждые 15 минут принимайте по три столовых ложки оливкового масла и такое же количество сока лимона (всего придется выпить по 200 мл того и другого).

Через пару часов после принятия масла и сока можно убрать грелку и лечь спать – первый позыв к дефекации обычно наступает утром (после естественного очищения кишечника можно сделать очистительную клизму – она завершит процесс).

Еще неделю после процедуры рекомендуется питаться лишь вегетарианской пищей. При сильной зашлакованности процедуру нужно повторить через неделю. В сложных случаях стоит сделать 3-4 процедуры с интервалом от недели до месяца.

Суть очищения по Семеновой
Очищение печени по Семеновой заключается в том, что яблочный сок за три дня подготовки размягчает камни в желчных протоках, а оливковое масло провоцирует выброс желчи и облегчает прохождение «грязи» по протокам. Лимонный сок сглаживает камни, а также не позволяет развиться рвотному рефлексу (большое количество масла может его спровоцировать).

Противопоказания к чистке печени
Стоит знать, что очищение печени по Семеновой нельзя осуществлять при обострении любых хронических заболеваний. Еще один важный момент: большие камни могут закупорить протоки, что практически гарантированно отправит на больничную койку.

При регулярном проведении очищения печени по Семеновой заметно улучшится фильтрующая способность этого органа. Это в свою очередь повлечет и другие положительные изменения: улучшиться самочувствие, исчезнет раздражительность, уйдет в прошлое хроническая усталость.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua