03.09 - 15:48

Как происходит очищение легких молоком


 

Наверное, все слышали о том, что молоко очищает наш организм от всевозможных вредных элементов. Оправдывает ли себя чистка легких молоком? Постараемся выяснить это.

Коротко о полезных свойствах молока
Если рассматривать молоко в качестве поставщика белка, оно заметно превосходит других «конкурентов». Молочные белки содержат двадцать аминокислот, в том числе и восемь незаменимых (лизин, метионин, триптофан и пр.). Молоко включает в свой состав большое количество полезных минералов – в первую очередь стоит отметить кальций, калий, магний, фтор и железо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Активные элементы молока участвуют в восстановлении лимфы и крови. Целители и медики рекомендуют употреблять молоко в качестве противоядия при отравлениях солями тяжелых металлов, йодом, кислотами, щелочами, бромом.

Существуют старинные рецепты, позволяющие очистить легкие от слизи. Предлагаем их вашему вниманию.

Молоко и овес
Очищение легких молоком – древняя методика. Одним из вариантов является сочетание этого полезного продукта с овсом.

Для приготовления снадобья стакан немытых цельных зерен овса залейте полулитром молока и уварите на очень слабом огне до уменьшения объема вполовину (варите кашу при постоянном помешивании).

Разваренный овес протрите через сито – у вас получится около половины стакана кашицы жидкой консистенции.

Примите снадобье до еды. Перед обедом и ужином приготовьте следующие порции и съешьте их на голодный желудок. Оставшийся жмых залейте кипяченым молоком и вновь протрите через сито (дополнительная порция пригодится, если легкие сильно загрязнены).

Длительность курса очищения – одна неделя. Очищение легких на первом этапе сопровождается жестоким кашлем (приступы длятся 20-30 минут). Если у вас были легочные болезни, то кашель изгонит из организма комки зеленой слизи.

Молоко и сосновые шишки
Чистка легких может осуществляться и с использованием соснового молока. Данный вариант особенно полезен курильщикам, а также людям, страдающим хроническим бронхитом.

Для приготовления снадобья три чисто вымытые зеленые шишки сосны и кусочек сосновой смолы, размером с крупную монету, залейте полулитром кипящего молока. Настаивайте средство в термосе на протяжении четырех часов. По истечению этого времени процедите молоко через несколько слоев марли. Шишки можете использовать еще дважды (помойте их холодной водой и положите в холодильник).

Принимайте по стакану соснового молока утром (натощак, сразу после пробуждения) и вечером (незадолго до сна, на пустой желудок). Курс очищения занимает 1-2 месяца.

Противопоказания к чистке легких молоком
Чистка легких молоком не подходит людям с лактазной недостаточностью и с серьезными заболеваниями почек. Также стоит учитывать индивидуальную чувствительность организма к используемым ингредиентам.

Очищение легких молоком имеет лишь один недостаток - это необходимость в приготовлении специальных очистительных средств. Поскольку наше здоровье заслуживает и более серьезных жертв, отнеситесь к этому моменту с пониманием.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua