03.09 - 18:28

Очищение почек от песка: советы врачей


 

Появлению в почках песка способствует множество факторов: сильное обезвоживание организма, нерациональное питание, нарушение обменных процессов и пр. О проблеме сигнализируют такие симптомы, как болезненное мочеиспускание, отечность и тянущие боли в пояснице. Очищение почек от песка рекомендуется осуществлять 1-2 раза в год, но прежде чем приступить к процедуре стоит убедиться в отсутствии больших камней (они могут создать серьезные трудности и даже привести на больничную койку).

Основные рекомендации
Чистку почек от песка имеет смысл осуществлять при смене сезонов (осенью и весной). Считается, что именно в этот период почки работают максимально активно.

На время очищения рекомендуется перейти на вегетарианскую диету (лучше сделать это заблаговременно, по крайней мере, за неделю до начала). В меню должны входить спаржа, редька, сельдерей, огурцы и другие овощи.

Крайне важно пить в этот период большое количество жидкости (при отсутствии отечности). В жидкий рацион может входить не только вода без газа, но и различные напитки, такие как отвар шиповника, травяные чаи, натуральные соки (в том числе сок редьки с добавлением меда).

Очищение почек от песка часто сопровождается болезненными ощущениями. Для снятия спазма можно принимать но-шпу, а для того, чтобы ускорить заживление эпителия мочеточника стоит пить отвар ромашки.

Очищение с помощью арбузной диеты
Для очищения почек от песка рекомендуется перейти на арбузную диету. Оптимальная длительность такой разгрузки – одна неделя. Кушать стоит 5-6 раз в день. Разовая норма арбузной мякоти: 300 г.

Дважды в день полагается кушать салат, приготовленный из сырых овощей (это могут быть морковь, огурцы, тыква, капуста, репа и пр.). Салаты разрешается заправлять оливковым маслом и лимонным соком, а вот от соли придется отказаться. Дополнить подобный рацион можно сухариками из черного хлеба.

Идеальное время суток для очищающей почки банной процедуры – ночь, промежуток между 2.00 и 3.00 (к этому времени очищаемый орган максимально расслабляется и песок выводится гораздо легче). Все семь дней ежедневно нужно принимать ванну (оптимальная температура воды: 38-40°С, длительность процедуры – 30 минут). Для того чтобы песок вымывался из почек быстрее, непосредственно в ванне нужно кушать арбузную мякоть (до 300 г).

Очищение с помощью пихтового масла
Для процедуры потребуется 20-25 мл пихтового масла и травяной сбор из душицы, шалфея, мелиссы, зверобоя и спорыша (по 50 г каждого из компонентов). Общую норму трав разделите на 12 частей – по одной части на каждый день чистки.

Ежедневно заваривайте отмеренную ранее часть сбора, заливая траву полулитром кипятка (через 30-40 минут напиток процедите). На протяжении семи дней пейте травяной чай за полчаса до еды дважды или трижды в день, добавляя в каждую порцию небольшое количество натурального меда.

Начиная с восьмого дня принимайте настой трав трижды в день (до еды) по 100 мл, добавляя в каждую порцию по 5 капель пихтового масла (настой пейте через трубочку, чтобы оградить эмаль зубов от агрессивного воздействия его компонентов). Через пять дней чистка считается завершенной.

Очищение с помощью брусники или клюквы
Длительность такой чистки составляет две недели. Ежедневно нужно съедать по стакану ягод (в промежутках между едой). После употребления ягод нужно обязательно полоскать рот (это убережет зубы от разъедающего действия кислоты). Такая, казалось бы, простая процедура, обеспечивает отличный результат.

Чистка почек от песка хоть и не считается опасной процедурой (используются лишь натуральные компоненты), но все же может спровоцировать ухудшение состояния здоровья (каждый из способов имеет индивидуальные противопоказания). Перед чисткой обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua