03.09 - 21:28

Чистка почек от камней с помощью соков


 

Почки являются органом гомеостаза – они обеспечивают постоянство внутренней среды. Если работа почек нарушена, появляются серьезные проблемы. Чистка почек от камней может осуществляться с помощью несложных народных средств – с некоторыми из них мы вас и познакомим.

Функции почек
Почему безукоризненная работа почек так важна для всего организма? Понять это можно, уяснив функции данного органа. Итак, почки:

Отвечают за выведение нелетучих продуктов обмена веществ и азотистых элементов
Регулируют концентрацию натрия
Нормализуют объем внеклеточной жидкости
Отвечают за постоянство уровня ионов в крови
Регулируют кислотно-щелочной баланс организма
Очищение почек от камней
Врачи рекомендуют осуществлять очищение почек от камней на протяжении всей жизни – для этого вполне достаточно пить оптимальное количество жидкости и принимать теплые ванны.

Такой общедоступный метод позволяет промывать лоханки и чашечки почек, одновременно снижая в моче концентрацию плотных веществ. Если проблема запущена, то можно прибегнуть к одному из средств, предложенных ниже.

Чистка почек от камней с помощью соков
Соки являются поставщиками растительных пигментов, эфирных масел и органических кислот. Регулярно пейте соки, приготовленные:

из десяти частей моркови, трех частей свеклы, трех частей огурца;
из девяти частей моркови, пяти частей сельдерея, двух частей петрушки.
Последний вариант особенно эффективен при наличии камней, поскольку сок петрушки способствует их разрушению и выведению (использоваться могут как корни, так и зеленая часть растения). Сок петрушка оказывает сильное воздействие, поэтому отдельно его употреблять можно лишь в самых малых количествах (не более 30-60 мл).

Чистка почек от камней семенами петрушки
Даже семена петрушки являются сильным средством против камней в почках. Чайную ложку семян поместите в термос, заварите полулитром кипятка, дайте постоять 8 часов и принимайте дважды или трижды в день (до еды) по 100 мл. Курс очищения занимает неделю.

Чистка почек от камней настоем изюма
Пару столовых ложек изюма помойте, залейте 250 мл кипятка и дайте постоять 6-8 часов. Выпейте жидкость в несколько приемов (изюм съешьте). Курс очищения занимает неделю. Для пущей эффективности совместите прием настоя семян петрушки и изюмной воды.

Очищение почек от камней с помощью моркови
Чистка почек от камней с помощью моркови практикуется достаточно часто, причем в ход идут разные части этого растения.

Рецепт № 1

Столовую ложку семян моркови поместите в термос и заварите стаканом кипятка. Утром настой доведите до кипения и варите три минуты. Отвар охладите, и дайте ему остыть. Принимайте очистительное средство трижды в день по паре столовых ложек.

Рецепт № 2

Пару столовых ложек измельченной высушенной ботвы моркови залейте полулитром кипятка и дайте постоять. Принимайте средство в теплом виде по трети стакана четыре раза в день (на голодный желудок). Курс очищения длится около полугода, но результат того стоит.

Рецепт № 3

Морковь очистьте, помойте, натрите на мелкой терке. Затем отмерьте три столовых ложки полученной массы, залейте стаканом кипятка, дайте постоять 6-8 часов (готовьте средство на ночь), а на следующий день выпейте процеженную жидкость в несколько приемов (каждую порцию подогревайте).

Рецепт № 4

Свежеприготовленный сок моркови пейте трижды в день по 200 мл. Курс занимает полгода.

Очищение почек от камней с помощью лука
Рецепт № 1

Полулитровую бутылку до половины объема наполните измельченным репчатым луком, залейте водкой (доверху) и оставьте в теплом месте на десять дней. Принимайте настойку пару раз в день по 1-2 столовых ложки.

Рецепт № 2

Столовую ложку семян лука заварите 300 мл кипятка, около получаса прогревайте на водяной бане, дайте остыть, процедите и выпейте в три приема (до еды) по 100 мл.

Противопоказания к чистке
Стоит помнить: в некоторых случаях чистка почек от камней может нанести вред. Любые методы очищения противопоказаны при наличии крупных или так называемых коралловидных камней. Нельзя прибегать к такой процедуре при опухолях, затронувших мочеполовую систему, а также при почечной или сердечной недостаточности и гипертонической болезни третьей степени. Категорическими противопоказаниями являются недавно перенесенные инфаркт и инсульт. Абсолютно недопустимо чистить почки вскоре после оперативного вмешательства.

Очищение почек от камней, как видно из противопоказаний, отнюдь небезопасная процедура. Перед использованием любого метода очищения согласуйте свои действия с врачом.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua