03.09 - 19:48

Как мы старим самих себя


 

Средства по уходу за кожей, услуги косметолога и декоративная косметика составляют серьезную часть расходов каждой женщины. Однако эти траты могут оказаться напрасными: одна ошибка в макияже или прическе — и выглядеть моложе и свежее не получится. MedPulse представляет наиболее типичны

 

Тушь на нижних ресницах
То, что замечательно смотрится на юных красотках, не вполне подходит женщинам в возрастной категории от 40 до 45. Такой макияж может привлечь нежелательное внимание к нижнему веку и области под глазами, подчеркнуть любые имеющиеся несовершенства (темные круги, сосудистая сеточка, пигментация, морщинки), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

На самом же деле для того, чтобы добавить взгляду выразительности, красить нижние ресницы вовсе не обязательно. Достаточно придать верхним ресницам изгиб с помощью специальных щипцов, нанести праймер (прозрачный гель, который сделает ресницы объемнее и длиннее), а затем — два слоя туши. А тонкая линия подводки по линии верхних ресниц придаст образу легкий оттенок драматичности.

 

Прическа как в школе
Вы все еще носите ту же прическу, что в выпускном альбоме 1968 года? Не надейтесь обмануть возраст таким образом. Даже если школьная одежда вам все еще впору, с годами стиль однозначно нужно менять. Длинные распущенные волосы, которые очень шли вам в школе и университете, могут не вполне соответствовать вашему сегодняшнему статусу.

Проконсультируйтесь со стилистом по поводу оптимально подходящей стрижки, возможно, с частью длины лучше расстаться. Очень вероятно, что мастер порекомендует вам челку и пряди лесенкой возле скул. Такая прическа делает акцент на глаза и отвлекает внимание от линии подбородка, а заодно скрывает морщинки на лбу.

Слишком темная помада
С годами губы теряют привлекательную сочность, а их контуры становятся не такими четкими и симметричными. Разумеется, темная помада на тонких губах, еще и затекающая в морщинки вокруг контура,- не самое эстетичное зрелище. Перламутровая помада — тоже не лучший выбор. Лучше всего переключиться на полупрозрачные розоватые тона, чуть темнее естественного оттенка губ.

Маленькая хитрость: если используете блеск, наносите его только в центр нижней губы. Этого вполне достаточно, чтобы визуально сделать губы свежими и соблазнительно полными.

 

Плотный слой тонального крема/пудры
В течение дня тональный крем и пудра могут скапливаться в морщинках, зрительно делая их глубже, а ведь, нанося основу на лицо, мы явно добиваемся противоположного эффекта. Сохранить макияж до вечера в первозданном виде поможет база: эта невесомая субстанция скроет морщинки и расширенные поры и обеспечит максимально ровное нанесение тонального крема и пудры.

Если ваша кожа не нуждается в серьезной маскировке, вы можете отказаться от тонального крема в пользу тонированного увлажняющего крема, который лишь слегка выровняет цвет лица. В особо жаркие летние дни можно вообще обойтись вариантом база под макияж плюс пудра, однако злоупотреблять такой схемой не стоит, поскольку кожа, особенно зрелая, постоянно нуждается в качественном увлажнении.

Если ваш неизменный выбор — тональный крем, после нанесения слегка промокните лицо влажной губкой. Этот маленький секрет профессиональных визажистов позволит вам удалить невидимые глазу излишки, которые в дальнейшем могли бы скопиться в морщинках и порах.

Визажисты также советуют отдавать предпочтение рассыпчатым пудрам и наносить их максимально тонким слоем, смахивая излишки веерной кистью.

 

Матовые тени
Матовые текстуры лишают лицо объема и подчеркивают морщинки. Поэтому предпочтение лучше отдавать теням с сатиновым финишем. Слишком увлекаться сверкающими средствами также не стоит: фрост, шиммер и влажный блеск очень явно выделяют несовершенства кожи. Умеренное сияние — вот ваш оптимальный выбор.

 

Матовый тон лица
Сухая матовая кожа автоматически добавляет женщине несколько лет. Кроме уже упомянутого интенсивного увлажнения, не забывайте о средствах, придающих сияние: шиммерах, хайлайтерах и финишных пудрах-вуалях со светоотражающими частицами.

 

 

Слишком выщипанные брови
С возрастом волоски становятся реже и тоньше, они растут гораздо медленнее. Если перестараться с выщипыванием, есть риск получить давно не модные брови "ниточкой", которые уж точно никому не добавят красоты. Если природа не наградила вас шикарными густыми бровями, отчаиваться не стоит: правильно подобранные карандаш и тени (на тон темнее или светлее натурального цвета, в зависимости от желаемого эффекта) помогут заполнить пробелы между волосками и придать бровям эффектную форму.

Румяна на яблочках щек
Свежий розовый румянец выигрышно смотрится на юных лицах, однако, если кожа уже не так свежа и упруга, румяна, нанесенные на яблочки щек, могут это лишний раз подчеркнуть. Лучше всего наносить румяна на самую высокую часть скул широкой кистью. Не забудьте о тщательной растушевке по направлению от уха к уголкам рта. Важен и правильный выбор цвета румян. Морозный розовый, насыщенный бургунд и кирпично-красный должны уступить место нейтральным розово-персиковым тонам.

Резкие контуры

Четкая прорисовка контуров глаз — отличная уловка для девушек, которым по каким-то причинам нужно выглядеть взрослее. Но если ваша цель прямо противоположна, лучше отказаться от резких контуров в пользу плавной растушевки. Эффект рассеянного фокуса сделает взгляд мягче и свежее.

Чрезмерный загар
Избыток ультрафиолета в целом не очень полезен для кожи, поэтому в период активного солнца нельзя забывать о кремах с UV-фильтром. О солярии и вовсе следует забыть: загорелая кожа только в юности выглядит здоровой и свежей, а с возрастом интенсивный загар автоматически добавляет женщине несколько лишних лет. Кроме того, солярий очень сушит и истончает зрелую кожу, делая ее похожей на пергамент. Увлекаться автозагаром и бронзерами также не стоит

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua