03.09 - 09:10

Как перестать объедаться перед сном


 

Вечернее обжорство – это вредная привычка, избавиться от которой в твоих силах. Нехитрые уловки помогут тебе прекратить ночные вылазки на кухню.

Специалисты-диетологи сходятся во мнении, что неумеренность в еде связана с привычкой есть по инерции. А причина в том, что наша нервная система не может своевременно «отключить» импульсы аппетита. Ведь сигнал от желудка, о том, что он полон, до головы, идет целых 20 минут! Вечером ты приходишь домой с уверенностью, что голодна так, что слона съела бы. Ты садишься ужинать и поглощаешь пищу до тех пор, пока на столе ничего не останется, или пока ты не почувствуешь, что вот-вот лопнешь. И конечно, ты съедаешь намного больше, чем необходимо твоему организму. В результате – тяжесть в желудке, отсутствие сна, лишний вес и дурное настроение. Способов избавиться от этой вредной привычки множество. Выбери свой!

Питайся часто, помалу и регулярно

Дробное питание до 5 раз в день ускоряет обмен веществ, и, соответственно, лишние килограммы тебе не грозят.

Избегай стрессов

Это главный виновник переедания. Ведь чаще всего тебя тянет к холодильнику не потому, что ты по-настоящему голодна, а в силу привычки «заедать» возникшие проблемы.

Прими горячую ванну с ароматной пеной

Понежься в ванной, попивая любимый травяной чаек. Ничто так не расслабляет! Ты забудешь о еде и спать будешь сном младенца.

Займись аэробикой или танцами

Купи диск с любимыми мелодиями и занимайся на здоровье! Как вариант – танцы. Полезно и приятно! Через пару дней ты и не вспомнишь, что такое вечерний перекус.

Прогуляйся

Всего лишь один час на свежем воздухе – и хорошее самочувствие тебе обеспечено. Ну а легкая усталость позволит мгновенно уснуть.

Примерь наряды

Одно из самых увлекательных занятий для любой женщины. Крутясь перед зеркалом, ты точно забудешь о позднем ужине.

Наведи порядок в доме

Стирка, уборка, глажка – полезные для дома дела, хорошо отвлекающие от мыслей о еде.

Почитай

Книга или журнал могут навеять сон или полностью завладеть твоим вниманием. В любом случае время пролетит незаметно.

Зажги ароматизированную свечу

Ароматические свечи со сладким запахом помогут забыть о еде. Выбери те, которые тебе по вкусу: с ароматом банана, апельсина, яблока, вишни или клубники.

Посмотри телевизор

Выбирай только те телепередачи, которые несут полезную информацию, и не в коем случае не смотри рекламу продуктов.

Поброди по Интернету

Посети сайты, посвященные моде, искусству, путешествиям, литературе, истории. Если не поможет, загляни на форумы про худеющих дам. Поверь, аппетит исчезнет надолго.
Почисти зубы

Это лучший способ забыть о еде и провести профилактику заболеваний полости рта. Как только ты почистишь зубы, мозг получит сигнал, что ты уже готовишься ко сну.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua