03.09 - 07:25

Как остановить угри?


 

Вопреки распространенному мнению, не только подростки расстраиваются из-за прыщей – угри доставляют немало хлопот людям более зрелого возраста. А с наступлением теплой поры появление вульгарных угрей печалит все чаще.

Пусть солнца становиться ощутимо меньше, но повышение температуры окружающей среды провоцирует избыточный синтез кожного жира – вот «расцветаю»т на лице угри и прыщи. Порой прыщик «выскакивает» всегда на видном месте и как раз накануне важного собеседования, свидания или парадного выхода в свет.

К сожалению, реакция взрослых людей на вскочивший прыщ от подростковой практически не отличается. И неправильный уход - не только подростковая проблема. Знают прекрасно, что прыщи не нужно выдавливать, замазывать толстым слоем тонального крема, подсушивать спиртом, мыть с мылом через каждые полчаса – но все равно выдавливают, часто даже грязными руками, а потом тщательно замазывают и…забивают поры еще больше. Такие действия нисколько не решают проблему, а только усугубляют ее.

Следует вспомнить о грамотных методах ухода за кожей. Умывайтесь дважды в день чуть теплой водой без мыла. Проведите ревизию своей косметики в поиске провокаторов прыщей. Кремы должны отличаться легкой текстурой, желательно, отыскать на упаковке надпись «non-comedogenic» - некомедогенная – это значит, что появление угрей такое средство не провоцирует.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua