04.09 - 17:28

В танце к здоровью и красоте: советы


 

Современная женщина живет в ритме Большого Города. Необходимость быстро принимать решения, решать проблемы на бегу, стрессовые ситуации — все это не проходит бесследно. Накапливается усталость, прежде всего — усталость психологическая, а если не предпринять меры, то это в будущем приведет к самым различным болезням. А внешность? Конечно, эта усталость не может не отразиться на внешности!

 

Мы часто видим вокруг себя еще совсем молодых женщин, плечи которых поникли, как будто придавленные невидимым грузом, их спина напряжена, жесты и походка грубы и отрывисты, лицо озабочено...

Единственное средство, которое поможет избавиться от всех этих проблем — движение, занятия физкультурой и спортом. Но что же делать женщинам, далеким от спорта, и тем, у кого есть противопоказания для занятий — повышенное артериальное давление, большой вес?

Есть варианты, которые помогут всем. На первый взгляд танец живота и занятия йогой приобрели уже большую популярность. Давайте познакомимся поближе с этими видами фитнеса.

Мало кто знает, что танец живота на Востоке танцуют не только женщины, но и мужчины. Но именно с образом восточной красавицы в полупрозрачных одеяниях у нас ассоциируется этот вид танцев, и, наверное, не зря. Для женского организма эти танцы просто необходимы! Занятия танцами живота способствуют развитию грации, координации движений, помогают укрепить мышцы наиболее проблемных зон женского тела (мышцы живота, спины, бедер). Во время танца активизируется кровообращение, убираются застойные явления в области таза, улучшается настроение.

Можно начинать заниматься в любом возрасте, с любым уровнем подготовки. Не переживайте, если у вас есть лишний вес — это тоже не помеха для того, чтобы танцевать танец живота. Наоборот, вы научитесь любить свое тело таким, какое оно есть, танцы научат вас двигаться грациозно и преподносить свое тело как драгоценность. Ваш мужчина сразу заметит происходящие с вами перемены и будет приятно удивлен. Специальный костюм покупать для занятий совсем необязательно, достаточно обычной спортивной одежды и удобной обуви. Для того чтобы лучше чувствовать ритм и вжиться в образ неотразимой восточной танцовщицы, можно надеть сверху специальный пояс с металлическими монетками.

Особенно важно в наше непростое время уметь расслабляться. И тут на помощь приходит еще один популярный вид фитнеса, который не требует предварительной подготовки, — йога. Есть занятия, как для начального, так и для более продвинутого уровня. Вам понадобится удобная спортивная одежда, специальная обувь не нужна — заниматься лучше босиком или в носках.

Занятия йогой помогут вам овладеть навыками релаксации, умению владеть своим телом, правильному дыханию, разовьют гибкость и укрепят мышцы. Если у вас повышенное давление, то вам противопоказаны некоторые асаны (так называются статические позы в йоге) — например, стойка на голове, и прочие перевернутые позы. Но в курсе для начинающих значительных ограничений по здоровью нет. Как правило, йогой занимаются в небольших группах, и инструктор внимательно следит за состоянием каждого. Если вы решили начать занятия йогой в москве, обратите внимание, чтобы ваш инструктор по йоге имел необходимое образование и сертификаты, не стоит доверяться непрофессионалам.

Живите в движении и будьте здоровы!

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua