04.09 - 11:50

Неделя за городом вернет вам здоровый сон


 

Бессонницы и беспокойный сон можно вылечить, уехав за город на неделю.

Исследования доказали, что всего лишь одна неделя «общения с природой» нормализирует сон человека и помогает легко просыпаться по утрам. Такой отдых поможет уснуть без проблем, а утром не возникнет проблем с тем, чтобы голова была «свежей».

Нарушения сна ученые связывают с влиянием стрессом и неестественным освещением. Наши биологические часы сбиваются, а присутствие электрического света по ночам мешает уснуть.

В исследовании принимали участие 8 добровольцев. Им было предложено провести неделю в привычной для них обстановке, а следующую неделю – на природе. Результаты изучения циркадных ритмов участников показали, что их сон был спокойным, а утреннее самочувствие значительно лучше, чем в городе. Стоит заметить, что на сон участники тратили такое же количество времени, как в привычной жизни.

Всему виной гормон мелатонин. В условиях современной жизни по утрам уровень этого гормона понижается до необходимой дневной нормы только через 2 часа после того, как мы проснемся. Именно поэтому человеку так тяжело встать с постели, чтобы начать трудовой день.

Ночь человека, живущего на природе значительно короче. Уровень гормона понижается тогда, когда мы открываем глаза.

Чтобы адаптироваться к современному миру и сохранить здоровый сон, врачи советуют отключать всю аппаратуру и свет, спать с открытыми окнами и чаще ходить на вечерние прогулки. Работникам офисов не помешает дышать воздухом даже посреди рабочего дня.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua