28.09 - 19:28

Выполнение «больших» домашних заданий приводит к стрессу и болезням


 

Новое исследование показало, что слишком большие объемы домашних заданий могут вызвать стресс и развитие проблем со здоровьем у учеников старших классов, сообщает unitworld.net.

Исследование, проведенное Stanford Graduate School of Education было направлено на изучение влияния чрезмерных нагрузок (больших объемов домашних заданий) на здоровье и образование учащихся. Оно показало, что некоторые ученики, делавшие домашние задания ночью, продолжительностью более трех часов, подвержены очень высокому уровню стресса и проблемам со здоровьем.

В опросе приняли более 4300 учеников различных заведений Калифорнии. Результаты показали, что увеличение нагрузок домашних заданий приводило к нарушению баланса в жизни детей.

В исследовании использовались данные из обзоров, а также ответы студентов на открытые вопросы об их отношении к домашним заданиям и школьным обязанностям.

«Мы нашли четкую связь между стрессом у учеников и физическими заболеваниями, такими как мигрени, язвы и другие проблемы с желудком, потерей сна и хронической усталостью», — говорит соавтор исследования Дениз Поуп.

Согласно официальным данным, нагрузки американских студентов в плане образования не остались такими же, как и в 1984 году, но 56% опрошенных учеников назвали домашнюю работу главной причиной их стресса в жизни.

Исследователи обнаружили, что студенты старших классов (средний доход семей которых составляет $90 000 в год, и 93% учеников поступают в колледж) тратят на домашние задания, в среднем, 3,1 часа. Но есть и такие ученики, у которых уходит на это до пяти часов.

Большинство из этих студентов учатся в привилегированных школах, где существует жесткая конкуренция относительно успеваемости. Вот почему они считают школу доминирующей силой в их жизни. Тем не менее, исследованию не удалось установить никакой связи между временем, проведенным за выполнением домашних заданий и тем, насколько ученику это нравится. Так как многие признались, что делают домашние работы лишь из-за поддержания успеваемости.

Кроме того, исследование показало, что тяжелая домашняя работа приводит к ряду проблем, таких как стресс, заболевания (вызванные лишением сна и усталостью), нехватка времени для личной жизни и общественных мероприятий.

Поуп подчеркнула, что старшеклассники должны тратить на выполнение домашних заданий не более двух часов, а ученики среднего звена должны заниматься дома не более 90 минут.

Инф. unitworld.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua