28.09 - 17:08

Какова польза свежего воздуха при беременности


 

Тот факт, что ваши легкие и плацента предотвращают попадание некоторых веществ к ребенку, не подлежит сомнению, однако этот механизм очистки не совершенен. Мы не хотим, чтобы вы волновались из-за каждого вдоха, но вы должны подумать о мерах предосторожности, которые следует принять, чтобы понизить вероятность попадания вредных веществ к вашему ребенку.

•Если вы живете рядом с оживленными транспортными магистралями, фабриками, которые загрязняют воздух, или просто в районе с повышенной концентрацией смога, теперь самое время подумать о переезде — ради вашего еще не родившегося ребенка, а также малыша, в которого он скоро превратится. Беременность — подходящее время для решений, ведущих к более здоровому образу жизни.

•При высоком уровне смога оставайтесь внутри помещения с закрытыми окнами и включенным кондиционером.

•По возможности избегайте запруженных машинами улиц и старайтесь не ехать вслед за чадящим транспортом, таким, как грузовики и автобусы.

•Старайтесь сами не заливать бензин в бензобак машины. Это еще одно дело, которая беременная женщина должна перепоручить другим.

•Старайтесь поддерживать выхлоп вашей машины на максимально безопасном уровне. Проверьте наличие утечек выхлопных газов в системе. Не заводите двигатель в гараже. При езде в автомобиле закрывайте заднее стекло. В плотном транспортном потоке поднимайте стекла, отключайте вентиляцию и включайте кондиционер.

•Если у вас угольная печь или газовая плита, проверьте, нет ли утечки из газовых труб и дымохода.

•Откажитесь от интенсивных физических упражнений в дни с повышенным уровнем смога. Глубокое дыхание, сопровождающее аэробные упражнения, повышает количество вдыхаемых вредных веществ.

•Настаивайте, чтобы ваш дом и рабочее место были свободны от сигаретного и сигарного дыма.

Помните о том, что люди и их дети на протяжении десятилетий жили в условиях с различным уровнем загрязнения окружающей среды и при этом большинство младенцев рождались абсолютно здоровыми.

Поэтому состояние окружающего мира не должно лишать вас драгоценного сна; примите разумные меры предосторожности и расслабьтесь.

Новейшую информацию о потенциально опасных для беременной женщины веществах можно получить в центрах репродукции и семьи.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua