30.09 - 12:48

Несколько лет постоянной тревоги: гарантия инсульта


 

Ученые рекомендуют меньше тревожиться, чтоб  избежать инсульта. Данные  выводы исследователей были недавно опубликованы в издании Американской кардиологической ассоциации Stroke.

Первый раз исследователями рассматривалось отдельно влияние в долгосрочной перспективе чрезмерной тревожности на здоровье сердечнососудистой системы. До этого аналогичные выводы относились только к тем людям, которые страдают от депрессии. Экспертами за 22 года были проанализированы данные о здоровье 6 тыс.  жителей Соединенных Штатов возрастом 25 - 74 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты оценивали уровень тревоги участников в ходе длительного интервью, повторяющегося в течение нескольких лет по нескольку раз. Случаи инсультов были зафиксированы по медицинским записям.

Выяснилось, что люди, постоянно испытывающие беспокойство по какому-то поводу или находящиеся в перманентной депрессии, на 33% чаще, чем спокойные люди получают инсульт.

Стоит выделить тот факт, что тревожные расстройства являются самыми распространенными на сегодня психическими проблемами. Симптомы тревоги - это чувство необъяснимого беспокойства, напряжение, нервозность, депрессия и угнетение.

"Любой человек периодически тревожится. Однако когда данное чувство нарастает либо же переходит в хронику, это может в будущем затронуть функции сосудистой системы ", — рассуждает доктор Майя Ламбиас, представитель Медицинской школы Питтсбургского университета в Пенсильвании.

Специалисты считают, что выявленную взаимосвязь частично можно объяснить тем, что люди, которые тревожатся, склонны к неактивному образу жизни и курению. Влиять на риски инсульта может также повышенный уровень гормонов стресса, а еще повышенное давление.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua