22.10 - 22:51

Пять главных дел в ожидании холодов


 

Октябрь еще балует нас последними солнечными деньками, однако мы понимаем, что скоро эта чудесная пора закончится, наступят холода, а за ними - кажущаяся бесконечно долгой зима. Отсутствие света и тепла негативно сказывается на настроении, самочувствии и внешности. Тем не менее, именно сейчас наш организм активно перестраивается на зимний лад, и ему необходимо помочь. Что же важно успеть в последние погожие деньки?

1. Заглянуть в аптеку. В периоды резких перепадов температур о себе часто напоминает простуда на губах, при которой невозможно без слез взглянуть на себя в зеркало, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Обзаведитесь эффективным средством, которое поможет быстро справиться с герпесом. Потребуется и мультивитаминный комплекс, ведь количество полезных веществ во фруктах и овощах с каждым днем хранения неумолимо сокращается. А это очень плохо сказывается не только на здоровье и самочувствии в целом, но и на состоянии кожи, волос и ногтей в частности.

2. Запастись "зимними" продуктами. Лучшим завтраком холодного времени года диетологи дружно считают кашу: она поставляет организму сложные углеводы, которые обеспечивают энергией до самого обеда.

Так что стоит продегустировать предлагаемый магазинами ассортимент и выбрать ту разновидность каши, которая не только утолит аппетит, но и порадует своим вкусом, ведь хорошее настроение и оптимизм - это то, что лучше всего согревает в холодное время года!

3. Обновить косметику. Пора запасаться специальными зимними косметическими средствами, которые учитывают особенности нашего непростого климата. Особенно сильно в специальном уходе нуждаются открытые участки тела, которые будут подвергаться воздействию резкого ветра и холодного воздуха, - лицо и руки.

Что должно быть в зимней косметичке? Специалисты советуют приобрести жирный крем для рук, питательную маску для лица и питательный бальзам с медом для губ.

4. Сходить в салон красоты. Существует множество косметических процедур (в их числе отбеливание, пилинги, лазерная депиляция), для которых осень считается наиболее подходящим временем года.

Летом эти манипуляции не рекомендуется проводить, потому что практически невозможно уберечься от воздействия солнца, а оно в первое время после процедуры может навредить коже. Так что наступил самый подходящий момент для того, чтобы оставить в прошлом некоторые косметические проблемы и стать настоящей красавицей. 

5. Пробежаться по магазинам. Не лишним будет обзавестись согревающей обновкой. Между прочим, для зимы лучше выбирать вещи красного цвета - специалисты по цветотерапии уверены, что он ускоряет обменные процессы и повышает температуру тела, а значит, в таких одежках теплее в холода.

А еще яркие оттенки помогают справиться с осенней депрессией и зимней "спячкой". Напоминанием о лете и солнце станут вещи желтого и оранжевого цветов, на весенний лад настроит нежно-зеленая гамма. Яркий шарфик и веселенькие перчатки не только согреют вас в непогоду, но и поднимут настроение - вам самим и окружающим!

Инф. ladies.academ.org

 

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua