23.10 - 07:10

Что и, главное, как есть, чтобы похудеть?


 

Правильное питание обеспечит вам не только стройную фигуру, но и здоровье. К сожалению, современный образ жизни вносит свои коррективы и мы все чаще перекусываем, чем полноценно питаемся. Но, если вы хотите быть молодой, здоровой и полной сил, стоит вернуться к правильному и рациональному питанию и здоровому образу жизни. Из этой статьи вы узнаете, что и, главное, как есть, чтобы похудеть, оставаясь здоровой.

Для обретения стройности необходимо соблюдать три неписанных правила:

  1. употреблять свежие продукты;
  2. придерживаться режима в питании;
  3. ограничить порции.

Теперь попробуем расписать, что и, главное, как есть, чтобы похудеть – это поможет в организации своей диеты и режима дня.

Вошедшее в моду дробное питание (приём пищи каждые 2 часа), по мнению диетологов, может быть неудобно и непродуктивно. Мало того, что придётся постоянно таскать за собой перекусы (а попробуй, прервись во время напряжённого рабочего дня на полноценный второй завтрак или полдник), так ещё и организм привыкнет постоянно думать о еде. Так недолго стать заложником правильного питания, а кто хочет сосредотачивать свой ритм жизни вокруг кухни?

Но полноценное трёхразовое питание всё же должно быть

Во-первых, не ленимся встать пораньше и готовить завтрак.

Во-вторых, стремимся обедать горячим – это потребует дополнительных расходов, но меньших, чем личный диетолог или фитнес-тренер.

В-третьих, стараемся ужинать лёгкими блюдами, без жареного и жирного, а также вредных соусов, типа майонеза. В качестве перекусов на работу подойдут фрукты и несолёные орешки – только в меру!

Немаловажно знать, в каком порядке кушать

Чтобы не ошибиться, всегда начинайте с салата – овощи подготовят почву для переваривания мяса или рыбы. К тому же, салаты обогащают организм витаминами, стимулируют перистальтику и улучшают цвет лица. Но всё это актуально только при правильной заправке.

Принято считать, что майонез – это вредно, а оливковое масло – полезно. Хотя это правда, стоит помнить, что масло калорийнее самого жирного соуса. Так что, если вы на диете или имеете лишний вес, лучше заправлять овощи смесью винного уксуса/лимонного сока и специй. Можно также добавлять горчицу, карри или аджику. Если вы совсем не можете обойтись без масла, приобретите пульвезизатор и распыляйте заправку, а не лейте её в ложку. Помните в 1 ст.л. оливкового масла – целых 120 Ккал. Лучше съесть кусочек цельнозернового хлеба или баночку обезжиренного йогурта.

Из напитков вам стоит предпочесть чистую воду, зелёный/травяной чай без сахара и варенья, разбавленные соки. Для ускорения обмена веществ и очистки организма диетологи рекомендуют пить гранатовый сок натощак.

Конечно, трудно выдержать без сладостей. Если вы принадлежите к роду закоренелых сладкоежек, обратите внимание на сухофрукты и мёд. Также каждый день можно баловать себя двумя дольками горького шоколада без добавок.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua