26.10 - 17:08

Волшебные методы против целлюлита


 

Для женщины целлюлит подобен ночному кошмару. Да кому это понравится, если кожа становится бугристой и похожей на старый матрац или рыхлую корку апельсина? Да, бороться с целлюлитом трудно, но есть два волшебных рецепта. Что делать, если антицеллюлитные средства уже все испробованы, но ничего не помогает? Существует два противоядия, которые называют фантастическими! Но сначала коротко о причинах целлюлита...

Причины, по которым возникает целлюлит, разные. Но механизм образования целлюлита всегда одинаков: жировые клетки увеличиваются в размерах и давят на кровеносные сосуды, кровообращение нарушается; подкожный слой жира утолщается; движение воды в организме нарушается; опорная соединительная ткань отмирает и отделяется от жировых отложений. Как с этим бороться? Можно ли не только остановить процесс развития целлюлита, но и добиться его сокращения?

Распространено мнение, что лечение целлюлита классическими методами бесперспективно. Но от кого мы слышим подобное утверждение? От медицинских центров и компаний, предлагающих «чудодейственные» препараты для похудения и лечения целлюлита. Поэтому не будем верить в сказки, а перейдем к конкретным действиям — что делать? Перечислю несколько общеизвестных методов по профилактике целлюлита, о которых вы, должно быть, уже знаете.

У ВАС ИЗЛИШНИЙ ВЕС.
Избавиться любым способом. Запишитесь на шейпинг, что ли. Только не голодайте и не садитесь на низкокалорийную диету. Иначе через некоторое время наберёте ещё больше, чем было, если чуточку расслабитесь.

НАРУШЕНО КРОВООБРАЩЕНИЕ.
Вылечить. Виноват сидячий образ жизни. Снимите тесную одежду — она не сделает вас стройнее. Не принимайте горячие ванны и не жарьтесь на солнце.

ПЛОХИЕ ПРИВЫЧКИ ПИТАНИЯ.
Изменить. Почитайте, к примеру, книгу Монтиньяка. В сторону булки и сладости. Ешьте больше овощей, фруктов, бобовых.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.
Применять антицеллюлитный крем на основе кофеина, только не увлекаться! Лучше в комплексе с массажем.

И ещё — осторожнее относитесь к советам, не принимайте все на веру, думайте. Вот пример из серии подобных советов: «Очень полезны продукты, содержащие калий, например дыни, бананы, апельсины, картофель. Калий способствует выведению токсинов». Казалось бы, все правильно. Но давайте разберёмся. Картофель богат углеводами. Его употребление вызывает процесс гипергликемии. Не вдаваясь в подробности, можно отметить, что при этом повышается уровень инсулина в крови. А это один из гормонов, влияющих на образование целлюлита. Если сказать ещё проще — от картошки толстеют. Ещё Кашпировский запрещал её есть тем, кто хочет избавиться от лишнего веса. Так что — апельсины ешьте, а картошку с бананами лучше не надо.

И напоследок о двух чудодейственных методах, ради которых вы и стали читать эту статью, я думаю. Эти нехитрые способы очень помогли одной моей знакомой. Вот они:

ПЕРВЫЙ РЕЦЕПТ. Хотите избавиться от целлюлита — пейте грудное молоко! Где вы его возьмёте — это уже ваши проблемы. Вообще-то, козье молоко по своему составу почти аналогично женскому грудному. Только у него частицы жира покрупнее. Вот почему при отсутствии материнского молока рекомендуют кормить младенцев козьим. Безусловно, козье молоко полезно, но вот избавляет ли оно от целлюлита? Молчит наука.

Одновременно с приёмом грудного молока измените принципы питания и избавьтесь от плохих привычек. Бросьте курить. Кстати, курение разрушает витамин С, а восполнить его вы должны естественным образом. Насчет выпивки — только натуральное вино и то в меру.

ВТОРОЙ РЕЦЕПТ. Принимать в день по три столовых ложки жира печени трески в течение 4-х месяцев. Ох, и гадость! Соберите всю cвою силу воли, чтобы выдержать этот курс до конца. Но пить это надо,хотябы, зажав себе нос. Проглотить, потом запить соком лимона.Одновременно проследите за тем, что вы едите. В конце срока возможно полное исчезновение целлюлита.

Прежде чем приступить к лечению целлюлита и моделированию тела, подумайте, подходит ли лично вам предложенный метод, и безопасен ли он для вашего здоровья. Ведь красота и здоровье — понятия взаимосвязанные. И вы должны себя обезопасить, побывав на приёме у врача.

Инф. medpositive.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua