27.10 - 06:25

Яйца и мясо на завтрак помогут похудеть


 

Наверно нет в мире человека, который бы не знал пословицу «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». А недавно и ученые Университета из штата Миссури доказали, что полноценный протеиновый завтрак позволит скинуть столь ненавистные лишние килограммы.

Для участия в эксперименте специалистами были подобраны 3группы девушек, страдающих лишним весом. Возраст всех участниц колебался от 18 до 20 лет. Первой группе девушек была предложена на завтрак каша, второй — яичница и мясо, третья же совсем не завтракала. Калорийность завтрака первой и второй группы девушек, участвующих в эксперименте, была одинаковой и составляла, примерно, 350 калорий.

На протяжении всего эксперимента всем участницам проводили томографию головного мозга. Это позволило проследить активность тех зон мозга, которые отвечают за чувство сытости.

Тем самым ученым удалось выяснить, что девушки, которые кушали на завтрак протеиновую пищу (яйца и мясо) не испытывали сильного желания, как минимум до обеда, перекусить чем-нибудь сладеньким, и наедались они гораздо быстрее остальных. А результаты томографии лишь подтвердили этот факт.

Исходя из статистики последних лет, около 60% людей в Соединенных Штатах не завтракают вообще. Что и стало причиной ожирения у большинства людей в этой стране. Поэтому даже если у вас нет пока проблем с лишним весом, но и кушать по утрам тоже не привыкли, ученые все же рекомендуют приучить себя завтракать каждый день. Ведь для приготовления омлета или яичницы с небольшим количеством мяса или колбасных изделий много времени не потребуется, а организм адаптируется к новому режиму питания всего за 3 дня.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua