28.10 - 22:09

Какая мазь лучше помогает при ушибах для согревания и обезболивания


 

В настоящее время на полках современных магазинов представлено огромное количество самых разных средств от любых проблем со здоровьем. Можно найти в том числе и очень действенные мази от синяков, ушибов, ожогов и прочих повреждений.

Ушибы это частые спутники каждого человека, независимо от его роста, комплекции и возраста. Образуются они при повреждении мягких тканей. Основные симптомы, которые сопровождают ушибы – это боль, синеватый оттенок кожи и небольшая припухлость. Как правило, представители сильного пола не обращают никакого
внимания на подобные “пустяки”, а вот дамы очень переживают по такому поводу. Особенно, если в результате ушиба на руке, ноге или другом открытом участке кожи образуется заметный синяк. А подобные “метки” на лице – и вовсе самая настоящая трагедия.

На самом деле беспокоиться из-за ушибов не стоит. На сегодняшний день избавиться от болезненных ощущений, появившихся в результате и непривлекательного оттенка кожи в месте ушиба можно довольно просто. Особенно, если одновременно сочетать народные средства и современные медицинские препараты. Но все же не стоит забывать, что длительность выздоровления во многом зависит от индивидуальных особенностей кожного покрова того или иного человека.

 

В продаже сегодня можно обнаружить самые разные средства для заживления ушибов и снятия неприятных ощущений. Это всевозможные мази, гели и бальзамы от таких повреждений.

Также важно сразу же после того, как человек ударился, приложить к месту ушиба что-то холодное. Например, кусочек льда, завернутый в плотную ткань или другой тщательно охлажденный предмет.
В этом случае холод благоприятно воздействует на кровеносные сосуды, не давая крови максимально распространиться в жировой клетчатке под кожей. Благодаря таким действиям последствия удара будут для кожи минимальными.

Как правило, ушиб становится заметен приблизительно на третий день. Кожа на поврежденном месте приобретает синеватый оттенок, и синяк виден невооруженным глазом. После посинения необходим уже обратный процесс, поэтому холод заменяется теплом. Тут в ход пойдет грелка или любой согревающий компресс. Все эти меры ускорят заживление.

Содержание

1 Мазь Троксевазин
2 Траумель
3 Лиотон
4 Мазь от ушибов “Скорая помощь”
5 Долобене
6 Гепариновая мазь при ушибах
7 Народные рецепты мазей от ушибов и гематом
7.1 Какую мазь можно применять для детей
8 Видео: Как вылечить ушиб локтевого сустава
Мазь Троксевазин
Данное средство действует в первую очередь на кровеносные сосуды. Всем своим целебным свойствам оно обязано в первую очередь входящему в его состав троксерутину. Это вещество является очень мощным антиоксидантом, который тонизирует и укрепляет сосуды. Известно, что мазь помогает справиться даже с такими проблемами кожи, как купероз.

Что касается ушибов, то наносить троксевазин на кожу следует как можно быстрее после повреждения.

 

Траумель
Такую мазь применяют для лечения различных повреждений опорно-двигательного аппарата и при растяжении мышц. Но также очень эффективна она и в борьбе с ушибами. Необходимо просто смазывать ей поврежденное место три-четыре раза в сутки. Уже вскоре после первого применения человек почувствует облегчение.

Лиотон
Данный гель имеет в своем составе особые компоненты, которые называют “капиляростабилизирющие”. Именно поэтому он очень быстро и действенно снимает отек. В результате применять его особенно актуально, если место ушиба сильно опухло и увеличилось в размере. Правда, в таком случае ограничиваться одним только самолечением не рекомендуется. Любую припухлость должен осмотреть и внимательно изучить врач, чтобы исключить возможность серьезных повреждений или развития каких-либо опасных заболеваний.

 

Мазь от ушибов “Скорая помощь”
Данная недорогая мазь, которая доступна для каждого человека. Это не лекарство, а особое средство, которое помогает заживлять любые поверхностные повреждения. Предупреждает нагноение и развитие в ране инфекции. Ускоряет регенерацию кожи и ее естественное восстановление.

Долобене
А эту высокоэффективную мазь в отличие от всех остальных врачи не рекомендуют использовать в совокупности с какими-либо дополнительными лекарственными средствами (гелями и мазями от ушибов). Долобене и в одиночку прекрасно справится со своей задачей, в том числе предупредит возможное воспаление.

 

Гепариновая мазь при ушибах
Такая мазь не вызывает аллергии, за редким исключением случаев индивидуальной непереносимости человеком каких-либо ее ингредиентов. А, кроме того, она быстро снимает боль и заживляет повреждения. Применять ее следует 3-4 раза в день в течение недели.

Народные рецепты мазей от ушибов и гематом
Можно приготовить мазь для лечения ушибов и самостоятельно. Один из самых популярных рецептов – с использованием корней лопуха. Желательно в свежем виде. Для этого только что выкопанные корни тщательно моются, измельчаются и на 24 часа погружаются в подсолнечное масло (при желании можно взять и любое другое растительное). Далее получившееся целебное мало потребуется слегка подогреть в микроволновой печи или на водяной бане и смазывать им место ушиба 3-4 раза в день.

Аналогичным целебным свойством обладает и сок облепихи. Им смазывают поврежденную кожу в чистом виде или предварительно смешав сок с натуральным пчелиным медом.

Какую мазь можно применять для детей
Если ударился ребенок, то для его лечения лучше всего выбрать мазь “Скорая помощь” от ушибов или же обратиться за помощь к описанным выше народным средством. Они являются самыми безопасными и при этом эффективными.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua