28.10 - 06:44

Диета от доктора Морено


 

Среди огромного количества существующих ныне диет, одной из самых популярных, является диета врача из Америки Майка Морено. Суть диеты заключается в активизации обмена веществ, способствующей быстрому сжиганию жировой клетчатки. Данная диета является, так называемой быстрой, так как за срок менее одного месяца, вы можете избавиться от 5-7 лишних килограмм. Подобные диеты очень удобны, поскольку позволяют подкорректировать фигуру к какой-либо важной поездке или к событию.

Принцип диеты Морено

Суть данной диеты – поэтапное похудение, состоящее из 4 фаз, длящихся по 17 дней. Из меню необходимо исключить крахмалистые овощи, жирную пищу, соленые закуски, все зерновые продукты, сладкие фрукты, а также легкие углеводы.

Рацион диеты доктора Морено должен включать в себя:

1. Пробиотики;

2. Куриные или перепелиные яйца;

3. Несладкие ягоды и фрукты;

4. Овощи, содержащие мало крахмала: огурцы, брокколи, помидоры и белокочанная капуста;

5. Тофу, сыр и творог;

6. Нежирная говядина и куриное филе.

Кроме того, перед завтраком нужно всегда выпивать кружку теплой воды с лимонным соком. В кофе, чай, и другие напитки запрещено класть сахар, его либо необходимо заменить медом, либо отказаться от подсластителей вообще.

Фазы диеты доктора Морено

1. Сжигаем жировую клетчатку

В это время запрещено есть мучное, сладкое, картофель и сладкие фрукты. Рацион должен состоять преимущественно из овощей (кроме картошки), фруктов (исключая виноград и бананы), яиц, рыбы, птицы, нежирных молочных продуктов и растительного масла (не больше пары столовых ложек ежедневно).

2. Активизируем обмен веществ

В эту фазу нужно считать калорийность продуктов, поддерживая ее баланс. То есть чередовать дни с большей и меньшей калорийностью. Это поможет вам избежать остановки сброса веса. Можно также пользоваться методом белково-углеводного чередования, то есть каждый четный день есть в основном белки, каждый нечетный – углеводы, в частности крупы. К разрешенным продуктам также добавляются пшено, горох, бобовые, гречка, нежирный сыр и морепродукты.

3. Нормализуем обмен веществ

Эта фаза практически не отличается от предыдущей, меняется лишь то, что к разрешенным продуктам добавляются макароны из твердых сортов пшеницы, орехи, семечки и сладкие фрукты. Однако кушать эти продукты можно лишь до 14 часов.

4. Удерживаем вес

В эту фазу необходимо избегать употребления углеводов после 17 часов. Рацион должен состоять из овощей, любых фруктов (сладкие строго до 14!), молочных продуктов, бобовых, птицы, рыбы, яиц и растительного масла.

Чтобы эффект от диеты был более ощутим, а также, чтобы подтянуть кожу доктор Морено рекомендует ежедневно выполнять легкие физические упражнения с элементами растяжки продолжительностью примерно 16-20 минут.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua