06.11 - 14:48

Соляные пещеры: универсальное средство для красоты и здоровья


 

Люди часто воспринимают галотерапию только как метод лечения органов дыхания


Действительно, основная группа заболеваний, при которых показан этот метод, – болезни дыхательных путей. Однако галотерапия обладает более широким спектром действия: она может использоваться в качестве способа релаксации, эффективна против заболеваний кожи и аллергии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Микроклимат галокамеры обладает колоссальным комплексным воздействием на весь организм человека. Это один из наиболее активных, немедикаментозных методов лечения. Он базируется на активизации собственных защитных сил под воздействием сухого аэрозоля хлорида натрия.

Как известно, первопричиной большинства заболеваний является расстройство нервной системы на фоне стрессовых воздействий. Поэтому стабилизация состояния нервной и вегетативной систем не менее важна, чем бактерицидный эффект. Ведь если человек возбудим, неуравновешен, чувствует себя «не в своей тарелке», то качество его жизни снижено.

Гало-SPA – это процедура, которая решает многие проблемы: повышает иммунитет, укрепляет нервную систему, нормализует сон, улучшает состояние кожи. Если вы сильно устаете на работе, то сеансы Гало- SPA окажут тонизирующее действие, помогут бороться с депрессией и утомлением. В комплекс процедур входит медленная релаксирующая музыка, шум прибоя, звуки леса. Во время сеанса пациенты располагаются в комфортных креслах, свет в самом помещении приглушен. Благодаря этому сеансы оказывают успокаивающее антистрессовое влияние и очень эффективны в лечении депрессий, стрессов, фобий, повышенной утомляемости и синдрома хронической усталости. Одним словом, цель процедуры – это коррекция вашего настроения и внутреннего эмоционального состояния.

Люди, впервые попавшие в соляные пещеры, сразу обнаружили их уникальную способность к обеззараживанию. Именно на этом принципе базируется способность галокамеры лечить аллергические и кожные заболевания. Посещение галокамеры показано при диффузном нейродермите, аллергическом дерматите, экземе, псориазе, акне. Пребывание в галокомплексе оказывают очищающее действие на кожу, восстанавливает систему кожного покрова, улучшает микроциркуляцию крови в верхних слоях эпидермиса. Показаниями для назначения галотерапии являются практически все наиболее распространенные кожные заболевания.

«Эффект воздействия галотерапии на иммунную, эндокринную и сердечно-сосудистую систему и послеоперационные состояния объясняется тем, что все функциональные системы организма перестраиваются, чтобы адаптироваться к специфическим особенностям микроклимата галакамеры», - отмечает доктор медицинских наук, профессор Неумывакин И.П..

Процедуры пребывания в галокамере оказывают очищающее действие, восстанавливают микрофлору кожи, улучшают микроциркуляцию, усиливают кислородный обмен, восстанавливают pH, повышают степень упругости. Соляной аэрозоль также эффективен при лечении целлюлита, стимулирует рост волос.

Применение специальных режимов его концентрации дает возможность применения галотерапии в области дерматокосметологии: многие женщины отмечают яркий косметический эффект от действия галоаэрозоля на кожу. Это происходит благодаря антистрессовому, отшелушивающему и стимулирующему действию. Процедуры пребывания в галокамере оказывают положительное очищающее действие на доступных участках кожного покрова и у людей без явной кожной патологии.
С профилактической целью курсы галотерапии могут применяться всеми, в том числе детьми с 2-х лет, беременными женщинами, пожилыми людьми. Сеансы переносятся легко, без побочных эффектов. Принимать их для оздоровления целесообразно 1-3 раза в год, по 10-20 процедур, длительностью 20-60 минут каждая.

Вся атмосфера в галоцентре располагает к отдыху и расслаблению. Соляные сталактиты, мягко подсвеченные лампами, необычный рельеф стен, покрытых слоем соли, спокойная музыка и несколько человек, расположившихся в удобных релаксационных креслах – так выглядит со стороны обычный сеанс. И относительно неощутимое вами, но хорошо воспринимаемое организмом изменение окружающей среды вызывает активизацию всех защитных сил организма. Этого достаточно для разрушения многих болезнетворных процессов.

Инф. km.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua