06.11 - 08:44

Как вернуть здоровье волосам: несколько полезных советов


 

Прямые солнечные лучи, неблагоприятная окружающая среда большого города, отсутствие должного ухода и регулярного сбалансированного питания – все это приводит к потере блеска, выпадению, ломкости и посеченности волос. Восстановить волосы сразу не всегда просто, и нужно комплексно подойти к этому вопросу. Стоит начать с питания - употреблять пищу богатую белками, железом, кальцием, витаминами А, Д, Е, С и группы В.

В комплексе со здоровым питанием можно попробовать разнообразные салонные и косметические процедуры. В первую очередь посеченные кончики стоит подстричь, так как вылечить специальными маслами, спреями и сыворотками их тяжело. Эти средства стоит применять при ежедневном уходе за волосами, склонными к посеченности, а также после термовоздействия на них утюжком, плойкой или феном.

Для посеченных кончиков в салонах сейчас предлагают стрижку горячими ножницами или бритвой, поврежденные волосы можно восстановить ламинированием или кератиновым покрытием, тонкие и ослабленные волосы легко укрепить с помощью специальных масок и сывороток, от выпадения волос помогают специальные витаминные и масляные маски.

Более подробно стоит остановиться на восстановлении здоровья волос с помощью народных методов и процедур, так как они намного дешевле и доступнее, чем салонные.

После каждого мытья головы, поврежденные волосы стоит полоскать отваром трав крапивы, ромашки, чистотела, лопуха и мать-и-мачехи.

После использования шампуня или вместо него мой голову яичным желтком, смешанным с лимонным соком и соком алоэ.

Несколько раз в неделю делай маски для волос на основе растительных масел, в частности миндального, кокосового, репейного, касторового, оливкового. Ты можешь применять их как в чистом виде, так и в комбинации с другими ингредиентами, например, овсяной мукой, лимоном, медом, яйцами, кефиром или сметаной.

В маски кроме натуральных продуктов можно добавлять витамины А, В, Д, Е, С в ампулах, которые продаются в аптеке. Если применять витамины в чистом виде, то смывать их не нужно.

Для регулярного мытья головы выбери шампунь без парабенов и сульфатов, способствующих выпадению волос. После мытья старайся не тереть волосы жестким полотенцем, лучше промокни и вытри их трикотажной футболкой – так они будут меньше сечься.

Отметим, тем, кто не хочет возиться с народными рецептами, подойдут уже готовые маски и шампуни, которые можно купить в аптеке. Однако, прежде чем покупать что-либо, проконсультируйся с трихологом насчет компонентов, которые должны быть в том или ином средстве для волос.

lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua