06.11 - 09:44

Макияж на каждый день: естественность и свежесть


 

Макияж на каждый день, как правило, должен быть не очень ярким, максимально естественным и легким в исполнений, поэтому предлагаем пошаговую инструкцию, как можно краситься каждый день с экономией времени.

Подготовка к макияжу

Чтобы ежедневный макияж смотрелся эффектно и в тоже время придавал свежести лицу, нужно следить регулярно за состоянием кожи, особенно лечить высыпания, угри, увлажнять шелушащиеся участки и морщины.

Перед тем, как делать макияж, потри кожу тоником или лосьоном, смыв излишки жира и грязи с пор, затем нанеси увлажняющий крем по типу кожи, дав ему впитаться в течении 10 минут.

Работа с тоном кожи

Пудрой или тональным средством в тон кожи покрой лицо – сначала лоб, потом скулы, подбородок, нос, возле рта. Под глазами закрась синяки и припухлости консилером либо тонким слоем тонального средства, размазав его постукивающими движениями.

Чтобы убрать с лица лишний блеск, особенно после нанесения тонального средства, покрой лицо тонким слоем пудры. На скулы, виски, подбородок нанеси румяна в тон кожи – бронзовые, розовые или персиковые.

Глаза

Поработав над тоном кожи, смело приступай к макияжу глаз, который для ежедневного носки должен быть сдержанным и быстрым в исполнении. Наловчись рисовать тонкие аккуратные стрелки вдоль верхнего века лайнером, карандашом для глаз или жидкой подводкой. Для придания выразительности глазам делай смоки-айз, используя матовые тени в двух оттенках – темном (черном, синем, коричневом) и светлом (розовом, персиковом, голубом). Не забудь покрыть ресницы тушью в один-два слоя, чтобы получить привлекательный и манящий взгляд.

Губы

Самый быстрый способ привести свои губы в порядок – это покрыть их сначала бальзамом, затем легким полупрозрачным блеском или пастельной помадой. Контур использовать не обязательно, однако, если естественные линии губ размыты, стоит наводить их карандашом для губ под цвет помады.

lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua