20.11 - 14:28

Как действует лечебное голодание


 

Библия и многие другие древние книги упоминают и рекомендуют голодание и посты. Наши предки в течение многих веков пользовались им.

Голодание - это физиологический отдых, полное прекращение пищеварительных процессов. Голодание очень интенсивный процесс очистки Оно приводит к духовному и интеллектуальному совершенству, обострению памяти. После голодания обнаружится, что уже нет необходимости в таком количестве пищи, к которому привыкли. Голодание уменьшит объем желудка. Но чувствовать и выглядеть будете лучше, так как голодание ведет к восстановлению, а не к разрушению.

Самой тяжелой работой для человеческого организма является переваривание пищи. .Ему нужно также усвоить питательные вещества из пищи и разнести их кровью для питания клеток.

Отмершие клетки, а также токсины, скапливающиеся в тканях, должны быть выделены через легкие, кожу и почки. Все это требует огромного количества энергии.Путем приостановки или прекращения процесса переваривания пищи освобождается огромное количество энергии на очищение и восстановление организма. В этом огромная сила голодания.

Голодание действует более эффективно, если к нему психологически подготовиться.

Лечебное голодание не ведет к истощению организма, напротив, омолаживает его, восстанавливает защитные свойства, затормозит все механизмы старения.

Голодание - это отказ от любой пищи, за исключением воды. Перед голоданием желательно хотя бы 1-2 дня перейти на питание, в котором отсутствуют белки животного происхождения острое, соленое, сладкое.

Лучше всего начинать с 24-часового голодания, от обеда до обеда, или от ужина, до ужина. Во время голодания пить только воду. Не следует считать водой соки, компоты, минеральную воду. Исключение может быть только одно: в стакан с водой можно добавить неполную чайную ложечку натурального меда или чайную ложку лимонного сока. Эти добавки действуют как растворители токсических веществ и слизи.

Когда организм. голодает, почки занимаются активным удалением токсинов. По мере того, как яды будут вымываться из организма, самочувствие будет улучшаться.

После 24-часового голодания самое лучшее в течение, 6-ти часов пить только процеженный овощной сок, смешанный с водой в соотношении 1:1, по 100 - 150 г через каждый час. Идеально подходит в этом случае морковный сок. Если нет сока, можно съесть салат из свежих овощей: натертой моркови и капусты. В качестве приправы использовать лимонный или апельсиновый сок. Далее можно есть вареные овощи. Не следует прерывать голодание мясом, молоком, сыром, рыбой, орехами. Голодание в течение 24-х часов совершенно безопасно и не требует особых предосторожностей. Более длительное голодание требует консультации специалиста.

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua