21.11 - 23:52

Какой самый опасный возраст мужчины и женщины


 

Американские ученые и финские специалисты определили самый опасный возраст мужчины и женщины с точки зрения здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые обследовали более тысячи пациентов, в возрасте от пятнадцати до сорока девяти лет.  В результате исследования было выявлено, что вероятность ишемического инсульта возрастает с возрастом. Самый опасный возраст для женщин – период до 30 лет, для мужчин – напротив, период после 40 лет. Кроме того, исследования показали, что  у 60% мужчин, из тех, кто перенес инсульт, в крови наблюдается повышенный уровень холестерина, так как  44% из этих мужчин курили, а у 39% было высокое кровяное давление – гипертония.

После 35 летнего возраста мужчины должны вести профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. В этом возрасте мужчинам необходимо следить за уровнем холестерина, регулярно измерять давление, отказаться от курения. Ученые сделали выводы, что мужчины среднего возраста и пожилые мужчины имеют примерно равные шансы получить инсульт.

Инф. newwoman.wmsite.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua