27.11 - 10:25

От чего и до скольки лет растет грудь?


 

Наверное, нет такой девушки, которая была бы довольна своей грудью и ее размером. Особенно часто барышни юного возраста стремятся иметь большой бюст, а он почему-то не растет. Поэтому мы попробуем разобраться, до скольки лет растет грудь и что влияет на этот процесс.

Некоторые факты

Наука никогда не даст точного ответа на этот вопрос, но она определила, от чего процесс зависит. Итак, смотри:

- Генетика. Форма и размер груди, как и многие другие физические параметры, определяются генетически. Посмотри на свою маму, тети и бабушки: их телосложение может дать тебе прогноз о том, как ты будешь выглядеть лет через двадцать–тридцать. Спроси у них, когда их грудь перестала расти.
- Гормоны и менструальный цикл также влияют на рост бюста. Когда гормональный баланс в норме, эстрогены вырабатываются в достаточном количестве, то и твое тело приобретет женственные формы. Помнишь дату начала месячных? Прибавь к своему возрасту три года – это и будет то время, когда бюст сформируется окончательно. Но беременность, роды и лактация также внесут свои коррективы на форму и размер бюста.
- Другие факторы, как национальность, физическое состояние организма, место проживания, питание, вес. Например, установлено, что женщины южных и восточных стран созревают намного быстрее жительниц севера и запада. А, следовательно, их грудь вырастает быстрее и быстрее останавливает свой рост. А еще при правильном и полноценном питании тело формируется намного быстрее.
- Физическая активность и осанка. Если ты сутулишься и мало двигаешься, то грудь развивается слабо. И наоборот.

Как увеличить грудь?

Итак, до скольки лет растет грудь, мы уже выяснили. Теперь пора поговорить о том, с помощью чего можно увеличить ее размер. Оговоримся сразу, что мы не будем говорить о хирургических методах. На сегодня разработано много специальных упражнений, которые помогают укрепить грудной отдел и накачать грудные мышцы. Есть и такие упражнения, с помощью которых можно улучшить форму бюста, вернуть упругость.

Также можно влиять на рост груди, пересмотрев рацион. Включи в свое питание продукты, богаты белками и жирами (полезными!), а еще принимай витаминные комплексы. Ешь побольше капусты, морковки, бобов, фасоли. Полезен для этих целей массаж и интенсивный секс. Удачи!

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua