15.12 - 19:48

Чем полезно полное обливание всего тела


 

Полное обливание закаляет, укрепляет, усиливает кровообращение, выводит шлаки из организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net  

Это обливание, как показывает само название, распространяется на все тело, от шеи до пяток.

Делают его следующим образом: пациент в купальных брюках или в купальной сорочке садится в ванну или широкий деревянный или жестяной сосуд на узенькую дощечку.

Можно принимать его на коленях и стоя. Обливание делают спереди и сзади приблизительно 4 лейками воды.

Первой лейкой обливают все тело. Следующими необходимо поливать так, чтобы струя падала на все части тела, преимущественно же на позвоночник и главные нервные узлы, следовательно, на затылок по обе стороны и на живот.

Особенно можно рекомендовать это обливание здоровым полным людям.

Кто озяб, кому холодно, тот не должен делать обливания, не восстановивши в себе нормального тепла движением или искусственным образом, например ножной или головной паровой ванной. Обливание можно делать зимой и летом; зимой, конечно, в теплом помещении.

Для слабых и болезненных людей можно и даже нужно подогревать воду по крайней мере до летней температуры воды в купальнях (19—23 °С).

При описании отдельных болезней указано, в каких случаях и как часто следует применять полное обливание.

Оно предпочтительнее полной ванны и применяется вместо последней в тех случаях, где посредством обливания, особенно больного места, желают подействовать сильнее. Часто это случается при ревматизме.

Для наилучшего растворения и выведения шлаков применяется после полного обливания еще следующее: мокрую от обливания сорочку выжимают быстро и крепко, и пациент надевает ее на себя на 1—1,5 часа.

В противном случае, само собой разумеется, она заменяется сухой рубашкой. Затем пациент двигается, пока не согреется и не обсохнет совершенно.

 

ВНИМАНИЕ! Назначение водных процедур должен делать врач.

Инф. lovebody.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua