15.12 - 20:48

Как современная косметика отнимает у женщин здоровье


 

Химические компоненты, которыми так и кишат современные препараты и косметика для ухода за кожей, наносят не только визуальный вред, но и часто вредны для натурального гормонального баланса. Существует ряд распространённых ингредиентов, которые можно найти во всех продуктах по уходу за телом и лицом, которые являются эндокринными нарушителями. Эти ингредиенты могут изменить гормональную химию несколькими способами. Они могут увеличить циркуляцию некоторых гормонов, имитируя их активность в теле, или могут сократить уровень половых гормонов или блокировать их активность. Это может влиять на репродуктивную функцию, привести к ранней менопаузе и влиять на продолжительность менструального цикла у женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Фталаты приводят к бесплодию и ранней менопаузе
Фталаты – это семейство химикатов, которые используются в большинстве искусственно ароматизированных продуктов на рынке. Это освежители воздуха, ароматизированные лосьоны и коммерческая парфюмерия. Они используются для стабилизирования отдушек. Также они используются для размягчения пластика и в таких продуктах, как средства для выпрямления волос, спреи для волос и лаки для ногтей. В одном исследовании было обнаружено, что в моче 289 участников присутствовали фталаты. Кроме того, исследования показали, что фталаты связаны с ранней менопаузой, и могут вызвать бесплодие у мужчин и женщин. Они могут влиять на циркуляцию гормонов в организме, и сокращают циркуляцию половых гормонов. Другими словами, они подавляют способность организма поддерживать баланс мужских и женских гормонов.

Семейство аминов
Вы наверняка встречали эту группу элементов, когда читали этикетку к продукции. Они могут звучать как диэталоамин, триэтаноламин, амоноэтаноламин. Эти химические вещества часто используются в качестве эмульгатора для смесей, образующего пену агента в жидком и твёрдом мыле и шампунях, а также консерванта для увеличения срока хранения. Они не только вызывают гормональный сбой, но также связаны с раком печени и почек, а также вредны для нежной глазной ткани.

Алкилфенолы или оксиэтилированные алкилфенолы
Эти химикаты содержатся во многих красках для волос, а также средствах для уборки дома. Этот элемент ведёт себя, как женский эстроген в организме и может нарушить гормональный баланс как у мужчин, так и у женщин.

Парабены
Парабены являются консервантами, которые присутствуют во многих средствах по уходу за кожей и волосами. Обычно они имеют приставки метил-, этил-, пропил- и бутил-. Парабены являются эндокринными нарушителями, вызывающими проблемы с гормонами из-за своего свойства имитировать женский гормон эстроген.

Триклозан
Триклозан является антибактериальным агентом, который добавляется в мыло и антисептики для рук. Они разрушительны для эндокринной системы человека и могут вызвать рак. Хотя многие производители отказались от его использования, всё равно необходимо внимательно читать упаковку. Также важно отметить, что обыкновенное мыло и тёплая вода всё равно также эффективно справятся с бактериями.

Инф. ruslekar.info

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua