17.12 - 20:08

СПА: важная роль в оздоровлении нации


 

Скажите, что бы вы взяли, если бы отправились на другую галактику, где тоже есть люди с миссией «Красота нации», если можно было бы взять только один метод оздоровления?
 

Александр Дедков, номинант Европейской Премии «Аврора» взял бы с собой «модель правильного СПА», так как СПА — это двойное удовольствие, а именно красота и здоровье. Тому подтверждение — история разных стран в массовом оздоровлении нации и сотни курортов, пользующихся сегодня популярностью у туристов всего мира.

 


Это неоспоримый факт! Люди едут восстановить себя и добавить весомую каплю красоты. СПА решает задачи, связанные с нервным перенапряжением, оздоровлением позвоночника и суставов, детоксикации организма, воздействует на все органы чувств.


 

 

Неоспоримо, вода, баня, массаж — это древние способы оздоровления, которые несут и красоту. СПА снимает уровень агрессивности, воздействует на гормональный фон, избавляет от лишнего веса, является профилактикой от целлюлита, устраняет мимические морщины, улучшает состояние кожи. А главное СПА — это очень приятно и естественно.

 


К сожалению, несмотря на то, что все глянцевые журналы пестрят словом СПА- эта индустрия красоты в России имеет затянувшиеся проблемы.

 


Во — первых, отсутствие полноценной и доступной информации (в большинстве случаев просто переводятся статьи из интернета).

 


Во — вторых, отсутствие профессиональных консультантов.

 


В -третьих, отсутствие кадров владеющих первоклассным продуктом. (это всемирная проблема).


 

 

Еще одна глобальная проблема — отсутствие самого продукта. На сегодняшний день российский СПА, в большинстве случаев — это роскошная отделка, вычурный интерьер и красивое описание СПА пакетов. Стоит в квартиру внести капсулу — и это уже считается СПА, но главное, у нас навязано мнение, что СПА это для богатых, в то время как во многих Европейских странах регулярное посещение СПА на двоих вполне укладывается в семейный бюджет. Например, неполный день в фешенебельном парке с 20 видами саун, бассейнами, зонами релакса, гидромассажем, гротами вам обойдется на наши деньги в пределах восьмиста рублей, у нас же вы не сможете за эти деньги найти даже сауну на час.

 


Чтобы сохранить структуру истинного СПА и внести свой вклад в популяризации СПА в России, Александр Дедков организовал первую в мире кругосветную СПА экспедицию. К нему присоединяются, на разных этапах руководители и специалисты СПА центров. Для тех, кто не имеет возможности путешествовать, Александр выпустил бесплатный видео журнал «СПА — экспедиция».


 

 

Запланировано за 800 дней объехать вокруг света — и показать, что это направление имеет огромную популярность во всем мире. Экспедиция уже проехала около тридцати тысяч по СПА Европы, южной Америки и добралась до окраин Антарктиды. Даже там, на краю Огненной земли нашелся, пусть очень маленький, но СПА. В мире есть такие модели СПА, что даже для многих гурманов — они являются, чем — то из области фантастики.

 


Александр Дедков утверждает, что «СПА — это и оздоровительные курорты, и красота, и туризм, и способ гостеприимства. Для развития СПА индустрии у нас есть все условия, и даже термальные курорты. Я надеюсь, что благодаря СПА экспедиции — в России появятся доступные и качественные СПА объекты».

Инф. lovebody.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua