17.12 - 09:25

«Лечебное» пиво: новая разработка ученых


 

Это пиво не является пропагандой алкоголизма. Исследователи искали способ избавить человека от похмелья, которое способно нанести серьезный вред мозговой деятельности.

Результатом их трудов стало новое пиво, которое эффективно восстанавливает баланс жидкости в организме, предотвращая обезвоживание и похмелье. 

Как известно, люди считают пиво лучшим лекарством при похмелье. Однако это не так. Пиво содержит спирт, а это способствует быстрому выведению напитка из человеческого организма. Таким образом, человек продолжает страдать от обезвоживания, что усиливает тяжелые симптомы похмелья.

Чтобы побороть стереотип, ученые придумали «подменить» стандартное пиво таким, которое содержит необходимые электролиты и способно нормализовать водный баланс в организме. Электролиты понижают уровень алкоголя.

Новое пиво будет напоминать стандартный «похмельный» напиток, чтобы человек, идя на поводу у привычек, мог меньше навредить своему здоровью. Пиво было протестировано на добровольцах. Ученые проверяли уровень потоотделения и эффективность напитка для восстановления необходимого количества воды.

Новая разработка на треть лучше предыдущих аналогов справляется с обезвоживанием. У напитка есть и противопоказания: такое пиво не рекомендуют пить после тяжелых физических нагрузок и тренировок. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua